АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТЧЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВЕНННОЙ ПРАКТИКЕ

Читайте также:
  1. А на практике?
  2. Ангина в терапевтической практике: диагностика, врачебная тактика, лечение, диспансеризация.
  3. Документация в СМК
  4. Инвестиционный проект структурно состоит из двух документов: предпроектная документация и проектная документация.
  5. Как выглядит на практике начало введения прикорма ребенку на грудном вскармливании?
  6. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, СТАНДАРТЫ И НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
  7. Медико-социальная экспертиза при терапевтических заболеваниях: общие принципы, документация, виды временной нетрудоспособности.
  8. Нормативно-техническая документация, разрабатываемая на основе Федеральных законов и также используемая в процессе управления БЖД
  9. О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕНННОЙ ПРАКТИКИ
  10. Ограниченное применение хинин находит при лечении некоторых сердечных заболеваний и в акушерской практике.
  11. Организация первичного наблюдения и документация. Инвентаризация имущества и обязательств. Учетные регистры и формы бухгалтерского учета
  12. Основные формы, методы работы, документация, права и обязанности школьного социального педагога

В отчетную документацию о прохождении производственной практики входят:

· дневник с ежедневными записями о проделанной работе;

· отчет о выполнении всех заданий (текст объемом 20-25 страниц печатного текста);

· аттестационный лист.

В ходе практики студенты ведут дневник с обязательной ежедневной записью о проделанной работе. В конце практики дневник заверяется руководителем практики от организации (подпись, печать).

На протяжении всего периода работы в организации студент должен в соответствии с заданием собирать и обрабатывать необходимый материал, а затем представить его в виде оформленного отчета по практике.

Составление, редактирование и оформление отчета проводится в последние2-3 дня производственной практики. Отчет по практике должен включать текстовой, графический (таблицы, схемы) и другой иллюстративный материал.

Рекомендуется следующий порядок размещения материала в отчете:

1) титульный лист;

2) оглавление;

3) общая характеристика организации и анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности;

4) анализ численности и структуры персонала;

5) анализ основных функций по управлению персоналом согласно заданиям;

6) выводы и рекомендации по совершенствованию системы управления пер­соналом и отдельных функций по управлению персоналом;

7) список использованных источников;

8) приложения.

Отчет должен быть оформлен на бумаге формата А4 на одной стороне рукописно или машинописно с оставлением полей; все страницы отчета ну­меруют арабскими цифрами; сокращения слов, кроме общепринятых, не допускаются.

При подготовке отчета по практике на компьютере следует использовать шрифт № 12 или № 14, параметры страницы (поля): верхнее – 2 см, нижнее – 2см, левое – 3 см, правое – 1 см.

Иллюстрации (таблицы, схемы, заполненные формы (бланки) документов, графики и другой иллюстративный материал) должны иметь название и соответст­вующий номер.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего отчета и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце. Подразделы нумеруют арабски­ми цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой.

Список использованных источников должен содержать перечень источников, использованных при выполнении отчета. Сведения об источниках, включенных в список, необходимо давать в соответствии с требованиями ГОСТ.

Приложения должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», его порядкового номера (без знака №); оно должно иметь тематический заголовок, отражающий содержание данного приложения.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРАКТИКИ

По окончании практики студент должен сдать зачет.

Основанием для допуска студента к зачету по практике являются полностью оформленные отчет и дневник по практике.

Защита отчета по практике (зачет) проводится в установленный кафедрой день в соответствии с календарным графиком учебного процесса. Зачет проходит в форме защиты студентом отчета по практике перед комиссией, назначаемой заве­дующим кафедрой.

В результате защиты отчета по практике студент получает зачет с оценкой. При оценке учитывается содержание и правильность оформления студентом днев­ника и отчета по практике; отзывы руководителей практики от организации и кафед­ры; ответы на вопросы в ходе защиты отчета.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)