АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  3. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  4. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  5. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
  6. В лечебно-профилактических организациях (ЛПО).
  7. Вибір бази практики
  8. Вимоги до звіту про проходження практики
  9. Вимоги до змісту звіту виробничої практики
  10. Відгук осіб, які перевіряли проходження практики
  11. Вопрос 17. Организация работы пользователей в локальных компьютерных сетях. Передача информации между омпьютерами. Проводная и беспроводная связь.
  12. Вопрос 58 Организация деятельности в области охраны и использования атмосферного воздуха

В соответствии с обозначенными выше задачами базами практики являются производственные, промышленные, сельскохозяйственные предприятия, банки, страховые, торговые и иные компании, службы по труду и занятости, кадровые агентства и другие организации, имеющие в своем составе кадровые службы или подразделения, выполняющие функции по управлению персоналом: отдел кадров, служба управления персоналом, отдел обучения и развития персонала, отдел организации труда и заработной платы и т.п. При выборе места прохождения практики, необходимо исходить из того, что на рабочем месте будущий специалист должен получить определенные практические навыки выполнения конкретной работы по управлению персоналом организации.

Подготовка к прохождению практики заключается в знакомстве с программой практики и поиске предприятий и организаций, имеющих возможность принять на производственную практику студентов специальности "Управление персоналом". Выбор организации обусловлен возможностью выполнения типового задания студентом-практикантом.

Не позднее, чем за 6 недель до выхода студентов на практику руководитель практики проводит собрание студентов, где сообщает об организационных и содержательных компонентах предстоящей работы. Студенты знакомятся со своими возможностями и обязанностями на период прохождения практики, с программой практики и получают документы, необходимые для отчета.

Не позднее, чем за один месяц до выхода студентов на практику готовится проект приказа «О направлении студентов на практику». К этому сроку студенты должны оповестить руководителя практики о выборе принимающей на практику организации.

До начала практики студент является на место прохождения практики и уточняет содержание задания и график работ с учетом специфики и направленности работы службы персонала и/или менеджера по персоналу на предприятии. В процессе знакомства со структурой организации и вхождения в коллектив практиканта допускается корректировка и уточнение типовых заданий при обязательной консультативной поддержке руководителя практики.

На период прохождения практики для студентов устанавливается режим работы, обязательный для тех структурных подразделений организации, в которых студенты проходят практику. Каждый студент должен максимально использовать отведенное для практики время, качественно выполнить все задания, предусмотренные программой практики.

При прохождении практики студент обязан:

- полностью выполнять задания, предусмотренные программой;

- подчиняться действующим в организации правилам внутреннего трудового распорядка;

- изучать и строго соблюдать правила охраны труда и техники безопасности;

- нести ответственность за выполненную работу и ее результаты наравне со штатными сотрудниками.

Контроль выполнения студентами программы практики обеспечивается проверкой собранных материалов руководителями практики от организации и от факультета, также в начале учебного года по итогам практики проводится отчетное собрание, на котором каждый студент защищает свой отчет по практике.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)