АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учетная политика банка

Читайте также:
  1. I ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА
  2. Б) бюджетно-налоговая политика
  3. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  4. В) политика занятости
  5. В) Субординированный долг второго уровня банка
  6. В. внешняя политика, Ливонская война.
  7. Внешнеторговая политика протекционизма.
  8. Внешнеэкономическая политика РФ
  9. Внешняя политика
  10. Внешняя политика 60-70-х гг.
  11. Внешняя политика Александра 2
  12. Внешняя политика России в XVII в.

Банк должен для организации надлежащего учета утвердить свою учетную политику, обязательно должны быть приняты внутренние документы устанавливающие рабочий план счетов бух учета, формы первичных учетных документов применяемых для оформления операций, если такие формы не предусмотрены нормативными актами ЦБ РФ. Должен быть предусмотрен порядок расчета со всеми подразделениями, порядок проведения инвентаризации, в учетной политики должен быть предусмотрен выбор методов (методов оценки видов имущества и обязательств, метод определения стоимости объектов недвижимости), т.ж. в учетной политики должны быть предусмотрены порядок в случаи изменения стоимости основных средств.

Должен быть установлен лимит стоимости предметов, которые должны входить в состав основных средств. В учетной политики должен быть прописан порядок контроля за совершенными операциями внутри банка, порядок и периодичность распечатки на бумажных носителях, по некоторым операциям должно быть точно прописано порядок и методика закрытия и открытия счетов клиентов, или например, порядок организации работы по осуществлению работы перевода денежных средств, или порядок осуществления расчета с использованием банковских карт, методика нумерации счетов, и ряд других приемов методов, и различных методик.

Руководитель несет ответственность за организацию бух учета в банке, за соблюдение законодательства РФ при выполнении проводимых банком операций, а глав бух банка или филиала отвечает за формирование учетной политики за правильное и своевременное отражение всех совершаемых банком или филиалом операций в бух учете. За соответ-е проводимых операций законодат-во России и нормативным актом банка России. Для рационального и бесперебойного функционирования бух подразделения готовится и утверждается ряд регламентирующих документов определяющих порядок работ и состав всех служб банковского подразделения. Такими документы могут быть:

1. Положение о бух подразделениях и его отделах. Документ кот-й определяет организационную структуру отдела, у банка должна быть утверждена типовая форма положения подразделения или в отделе.

2. Главный бухгалтер должен разработать должностные инструкции работников банка;

3. ….

Операционное время – это период начала и окончания в течении операционного дня в которой должны быть проведены все операции которые относятся к данному дню.

….

5. Должно быть прописаны про образцы подписей всех сотрудников, которые имеют право подписи

9)приказ или распоряжение о хранении документов.

Для целей налогового учета банком разрабатывается учетная политика для целей налогообложения.

Учетная политика для целей налогообложения необходима для расчета и уплаты налога.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)