АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Барная продукция

Читайте также:
  1. Библиотечный фонд (книгопечатная продукция).
  2. Готовая продукция, переданная другим организациям для реализации на комиссионных началах учитывается на счете
  3. Производственный результат и его измерение. Продукция предприятия.
  4. РЕПРОДУКЦИЯ ВИРУСОВ С РАЗНЫМ ГЕНОМОМ
  5. Строительная продукция. Классификация строительных объектов по назначению и характеристикам.
  6. Тема 1. «Мясная продукция».
  7. Эндорепродукция (образование полиплоидных и многоядерных клеток).

Биттер:

Becherovka (Чехия)

Campari (Италия)

 

Ликёр:

Kalua (кофейный вкус)

Sambuca (анисовый вкус)

Malibu (кокосовый вкус)

Carolands (сливочный вкус «кэроландс»)

Cointreau (апельсиновый вкус «куанро»)

 

Вермут:

Вермут - ароматизированное крепленое вино получившее название от немецкого vermut - полынь горькая.Основа вермута - белое столовое вино которое подслащивают виноградным соком и крепят бренди. После крепления вино сильно нагревают, потом резко охлаждают. После чего вино выдерживают в цистернах с нержавеющей стали около четырех месяцев. Виды вермутов - Bianco(полусладкий, легкий вермут золотистого цвета), Rosso (полусладкий, легкий, с добавкой карамели), Rosato (розовый вермут,горько-сладкий вкус), Dry сухой вермут, прозрачного цвета. Родина вермута - Италия,Турин. Самый популярный вермут в мире - Martini.

Martini Bianko

Martini Rosso

Martini extra dry

Martini Rosato

 

Коньяк:

Meykow (Франция «мяуков»)

Арарат Ани (Армения)

Араспел (РБ)

 

Водка:

Медофф оригинальная

Медофф Классик

Finlandia Cranberry (Финляндия клюквенная)

 

Виски:

Chivas Regal 12лет (великобритания «чивас»)

Ballantines (Великобритания «балантайнс»)

Jameson (Ирландия)

Jim Beam (США)

Jack Daniel’s (США)

Tallamore Dew (Ирландия «таламор дью»)

 

Джин:

Beefeater (Великобритания «бифитэр»)

 

Ром:

Havana Club Bianco (Куба белый)

Havana Club Reserva (Куба 8 летний черный)

Havana Club Especial (Куба золотой)

Bacardi Black (Пуэрто-Рико черный)

Bacardi Carta Blanca (Пуэрто-Рико белый)

 

Текила:

Olmeca Blanco (Мексика белая)

Olmeca Gold (Мексика золотая)

 

Шампанское:

Шампанское советское

Lambrusco (Италия)

 

Коктейли молочные:

Milk Shake бананово-ванильный

Milk Shake ванильно-клубничный

 

Смузи:

Банан-ананас (банан, ананас, персиковый сок, сироп Миндаль)

Вишня-киви (вишня замороженная, киви, апельсиновый сок, сироп Вишня, сироп Киви, коктейльная вишня)

Клубника со сливками (клубника замороженная, взбитые сливки, сироп Клубника, ананасовый сок)

 

Коктейли безалкогольные:

Mojito б\алкогольный

Базиликовый лимонад (лайм, базилик, содовая, сироп Арбуз, сироп Клубника)

Имбирный лимонад (корень имбиря, лайм, лимон, мята, сахар, огурца свежие, содовая)

 

Пиво:

Козел темное

Гинесс (Ирландия темное)

Паулайнер нефильтрованное (светлое)

Пилснер (Чехия светлое)

ESB

 

Глинтвейн:

Глинтвейн из красного вина

Глинтвейн из белого вина

 

Кофе партиолли:

Эспрессо

Американо

Капучино

Латте

Латте Макиато (ваниль, миндаль, карамель)

 

Вина. Бокалы для вина

Бокал для вина должен быть сделан из белого стекла, а лучше хрусталя, идеальной прозрачности. «Ножка» бокала, позволяет держать его в руке, не согревая его содержимое, а также крутить бокал, рассматривая вино со всех сторон. Для вина существуют разные бокалы, имеющие различную емкость и, что еще важнее, разную форму. Эта форма определяет площадь соприкосновения вина с кислородом, которая, в свою очередь, влияет на вкус вина. Для красных вин следует использовать достаточно большие бокалы, предоставляющие вину большой контакт с воздухом. Можно добавить также, что и внутри группы красных вин есть различия, так, для бургундских вин используются более широкие бокалы, чем для вин из Бордо. Белые вина не улучшают свои качества от контакта с кислородом, поэтому узкие бокалы подходят для них лучше, а также наливать белое вино в бокал следует в большем количестве, чем красное. Откупорка бутылки Открыть бутылку вина очень просто, но эта операция требует большого опыта. Все бутылки разные, и проблема возникает там, где ее ждут меньше всего.

Но если следовать приведенным ниже советам, трудности с откупоркой возникнуть не должны.

 

1. Во время откупорки бутылки двигайте ее как можно меньше, не следует трясти бутылкой во все стороны. Вино должно всегда оставаться в вертикальном положении или в своей корзинке.

2. При помощи маленького ножика отрежьте обертку, закрывающую самую верхнюю часть горлышка (перед выступом). Некоторые специалисты советуют отрезать обертку ниже (после выступа), но мне кажется, что такая бутылка смотрится менее элегантно. Настоящие стилисты рекомендуют не рисковать и резать обертку в середине выступа. Это труднее, но позволяет избегать подтеков при разливе вина.

3. Снимите отрезанную обертку. Поставьте штопор в середине пробки и вверните его на предполагаемую Вами длину пробки. Здесь важную роль играет опыт и привычка. Вина из Бордо и Риохи имеют наиболее длинные пробки. Очень часто длина пробки зависит от цены бутылки. Если Вам попалась очень старая бутылка, ее пробка может быть мягкой из-за плесени и влажности. В этом случае Вы можете ввинтить штопор под углом, чтобы уверенно вынуть пробку.

4. Медленно выньте пробку. Во время этой операции не бойтесь ввинтить штопор дополнительно на 1-2 оборота в случае необходимости.

5. Вытрите горлышко бутылки салфеткой и понюхайте пробку, чтобы убедиться в отсутствии неприятных запахов.

6. Налейте немного вина в бокал человека, который заказал вино. При этом стойте справа от него. Получите от клиента одобрение выбранного им вина.

7. В том случае, когда надо наполнить несколько бокалов, делайте это по часовой стрелке, справа от клиента, обслуживая в первую очередь женщин. Наполняйте бокал красным вином наполовину, а белым - на две трети.

8. Тренируйтесь, нет ничего более неприятного для клиента, чем долгая и мучительная откупорка бутылки, проделанная дрожащим от страха официантом. Хочется этого или нет, такое вино кажется менее вкусным.

Наконец, если Вы приносите клиенту из погреба очень старую бутылку вина, ни в коем случае не вытирайте с нее пыль. Декантирование Декантирование (перелив вина из бутылки в графин, с целью отделения его от осадка) - это обязательный атрибут всех конкурсов сомелье, но на практике, в ресторанах, его проводят достаточно редко.

 

Декантирование является последней ступенькой, кульминационным моментом подачи вина. Этой операции подвергают только красные вина, обычно достаточно старые, содержащие осадок (осадок красного вина часто говорит о его качестве). Иногда Декантирование делают и для молодых вин без осадка, престижных в большей или меньшей степени. В этом случае считается, что Декантирование - это не только красивый ритуал, а еще и способ «проветрить» вино, улучшить его, активизировав окислительные процессы. В действительности не все эксперты согласны в том, какое вино следует декантировать, а какое нет, поэтому мне кажется, что здесь каждый волен поступать, как хочет, но пусть он сделает это хорошо. Бутылку с вином следует привести из горизонтального положения в вертикальное за несколько часов или даже за несколько дней (если речь идет об очень старом вине) до декантирования, чтобы осадок опустился на дно. Графин (декантор) моют горячей водой, а затем споласкивают вином. Вино декантируют за несколько часов до подачи достаточно редко, поскольку длительный контакт с кислородом идет на пользу только молодым винам, а они не содержат осадка...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)