АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

От ___.___. 2011 г. протокол № ___

Читайте также:
  1. Http://posnayko.com.ua/ru/teacher/useful/igri.html
  2. Http://witcombe.sbc.edu/ARTHchina.html
  3. Http://www.hist.msu.ru/ER/museum.htm
  4. III. ДЗ.
  5. Il leur raconte comment on l’.....
  6. P.2.3.2.1(с) Определение удельной теплоемкости твердых тел
  7. Russian/ China/ Org/ Cn – Режим доступа:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2011-10/18/content_23658835.htm
  8. William Blake. A casebook Songs of innocence and experience. Ed. by Margaret Bottrall. Bristol, 1970. P. 115-122.
  9. William Blake. A casebook Songs of innocence and experience. Ed. by Margaret Bottrall. Bristol, 1970. P. 122-135.
  10. Адрес заведения, которое заполнило протокол ___________________________________________________
  11. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  12. анг.яз; география; естествознание; осн.без.жизн.

Кафедра теории и истории государства и права

 

Учебная программа

(Syllabus)

 

Дисциплины Конституционное право зарубежных стран

Специальность 5В030100 – Юриспруденция

всего кредитов 2

 

Костанай, 2011

 
 

Учебная программа составлена Укиным С.К., к.ю.н., доцентом кафедры

на основании ГОСО специальности и типовой программы по дисциплине «Административное право Республики Казахстан», утвержденной протокольным решением РУМС высшего и послевузовского образования 22.06.2006 г.

 

25.06. 2011 г. ______________________

 

Рассмотрена и рекомендована на заседании кафедры теории и истории государства и права от 27.06.2011 г. протокол № 6

Зав. кафедрой В.Колпашникова

 

Одобрена методическим советом Юридического факультета

от ___.___. 2011 г. протокол № ___

 

Председатель методического совета ______________С.Демежанова

 


1 Описание дисциплины:

Дисциплина «Конституционное право зарубежных стран» относится к дисциплинам обязательного компонента. Объектом учебной дисциплины и науки конституционного права зарубежных стран является отрасль конституционного права отдельных государств, тенденции его развития, конституции и конституционно-правовое законодательство зарубежных стран, конституционно-правовые институты – основы конституционного строя, правового положения человека и гражданина, организации центральных и местных органов власти и местного самоуправления.

Основными методами изучения конституционного права являются метод логического анализа, сравнительно-правовой, исторический и системный подходы, которые позволяют раскрыть закономерности конституционного развития зарубежных стран, сопоставить конституционное законодательство различных государств и рассмотреть содержание конституционно-правовых институтов в целях выявления их общих черт и специфических признаков.

Конституционное право зарубежных стран является составной частью системы юридических наук. Особое место и роль конституционного права определяется его специфическим предметом – сферой общественных отношений, подлежащих конституционно-правовому регулированию. В этой связи наука конституционного права зарубежных стран изучает присущие отрасли конституционного права закономерности, конституционное развитие зарубежных стран, анализирует содержание и функции конституционно-правовых институтов и на этой основе формирует основные понятия и категории.

Пререквизиты: Изучение конституционного права зарубежных стран предполагает, что студенты овладели основными знаниями из области теории государства и права, истории государства и права зарубежных стран, конституционного права Республики Казахстан. Поэтому для изучения курса «Конституционное право зарубежных стран» студенты должны предварительно овладеть знаниями курса следующих дисциплин: теория государства и права; история государства и права зарубежных стран; история государства и права Республики Казахстан; конституционное право Республики Казахстан.

Постреквизиты: Знания по данной дисциплине способствуют расширению кругозора студентов и закладывают основу при изучении следующих юридических дисциплин: сравнительное конституционное право; сравнительное правоведение и других смежных юридических дисциплин.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)