АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новогодний сюрприз

Читайте также:
  1. Большой сюрприз Пэм
  2. Еще один сюрприз для Ревы
  3. Новогодний букет из конфет
  4. Степанов В. Новогодняя азбука. – М.: РИПОЛ классик, 2014. – 32 с.: ил. -(Новогодний подарок).
  5. Сюрприз
  6. Сюрприз за ужином
  7. Сюрприз Эдварда
  8. Сюрпризы модернизации дошкольного образования

 

— До 1965 года пять минут! — крикнул кто-то.

Новогодняя вечеринка была в разгаре. Вокруг Бэт Флейшер на все лады веселилась шумная компания. Из стереопроигрывателя неслась песня «Битлз» так громко, что дрожали оконные стекла.

Бутылка коки прокатилась по ковру через всю гостиную и попала под ноги Бэт. Она отпихнула ее в сторону и продолжила танец. Новые белые туфли безжалостно натерли пальцы, но Бэт было наплевать. Зато они отлично смотрятся с новой мини-юбкой.

— Эй! — крикнул ей в ухо Тодд Стивенс. — Отличная вечеринка!

Тодд с голубыми — голубее, чем у Пола Ньюмана, — глазами напоминал Бэт киногероя. Все подружки считали его красавчиком.

Но Бэт сомневалась в своих чувствах к нему. Как ей может не нравиться парень, по которому сохнут все девчонки Шэйдисайда? Она не могла ответить на этот вопрос. И от этого ей было немного не по себе.

Бэт замерла на секунду, поискав глазами Джереми. Она понимала, что нехорошо думать о Джереми, танцуя с Тоддом, но ничего не могла с собой поделать.

Оказалось — вот он, стоит в полном одиночестве в дверях кухни, потягивая содовую. Причем сегодня какой-то особенно красивый. Почему никто не приглашает его танцевать?

Кто-то опрокинул торшер. Он повалился на пол, но в грохоте музыки Бэт не услышала шума.

— Родители Кэрен убьют ее! — сообщила она Тодду, пытаясь перекричать музыку, и обвела глазами комнату в поисках девушки.

Кэрен нигде не было. И, подумав о Кэрен, Бэт вспомнила, что не видела ее уже пару часов. Может, она ушла? Но не могла же хозяйка бросить своих гостей?!

Кэрен была лучшей подругой Бэт. Они часами болтали о мальчиках и фильмах, о рок-музыке, особенно о «Битлз». Иногда воображали, как поедут в Лондон, лично познакомятся с «битлами», и все четверо назначат им свидания. Самое трудное было решить, кого выбрать из легендарной четверки — все были потрясающими парнями.

Бэт еще раз огляделась. Двое устроили состязание по армрестлингу на чайном столике, вокруг толпились друзья, подбадривая соперников криками. Несколько девочек разглядывали обширную коллекцию пластинок Кэрен. В углу целовалась незнакомая Бэт парочка. А Кэрен не было. И куда она подевалась?

— Пятнадцать секунд! — объявил парнишка в другом конце комнаты. — Четырнадцать… тринадцать…

Танцующие замерли. Кто-то выключил проигрыватель, и все в комнате принялись отсчитывать секунды.

— Двенадцать… одиннадцать… десять…

«Должна же Кэрен вернуться к полуночи! — подумала Бэт. — Не могу же я встречать Новый год без моей лучшей подруги!»

— Пять… четыре… три…

Ну где же ты, Кэрен, где?

— С Новым годом!

Полночь. Поздравления. Бой часов. Тодд привлек Бэт к себе и поцеловал.

— С Новым годом, Бэт!

Бэт машинально ответила на поцелуй, продолжая думать о Кэрен. Ее тревожило отсутствие подруги. И еще ее мысли занимал Джереми. Наверное, сегодня ему очень одиноко. Никто не поцеловал, не поздравил с Новым годом.

— Бэт! — окликнул ее Тодд.

— Что? — спохватилась она.

— Эй, я здесь! — В его голосе сквозила обида.

Бэт снова переключила внимание на Тодда, улыбнулась ему и постаралась вести себя, как влюбленная девушка на первом свидании. Но глаза ее то и дело останавливались на Джереми.

Его окружило несколько парней бандитского вида. «Что им от него нужно?» — забеспокоилась Бэт.

Зазвучала музыка. Чабби Чеккер. Все вокруг ударились в твист.

Особенно хорошо двигалась одна девушка — пластичная, сексуальная блондинка с длинными волосами. Бэт с завистью смотрела на нее: сама она каждый раз, танцуя твист, чувствовала себя глупо и неловко.

Бэт снова взглянула на Джереми. Один из задиристых парней выхватил у него бутылку с кокой и стал пить. Остальные расхохотались.

— Ты не видел Кэрен? — спросила Бэт Тодда.

— Уже давно, — пожал он плечами.

— Если Кэрен что-нибудь не придумает, сейчас здесь начнется настоящий бедлам.

Тодд ревниво проследил за ее взглядом, устремленным на Джереми.

— У него все отлично. И что ты так за него волнуешься?

«Все отлично? — подумала Бэт. — Я знаю Джереми лучше других — сейчас ему плохо. Но объяснять это Тодду бессмысленно».

Тодд подтолкнул Бэт в бок и указал на лестницу.

— Присядем?

На устланных ковром ступенях целовались взасос четыре парочки. Дженна Косгроув вымазала розовой помадой все лицо Джо Харта, но он, похоже, этого не замечал. Бэт заколебалась: ей не хотелось, чтобы на них глазел кто попало.

— Только не здесь, — сказала она. — Не у всех на виду.

— Да кому мы нужны? — возразил Тодд.

Бэт не успела ответить ему — ее внимание привлек громкий взрыв смеха. Один из задир поливал кокой голову Джереми.

«Давай вмажь ему!» — подумала Бэт. Но Джереми и не пытался защищаться.

Он попятился назад и натолкнулся на танцующую девушку.

— Эй! Смотри, куда прешь! — шикнула она.

Джереми неловко шагнул в сторону, покачнулся и взмахнул руками, пытаясь сохранить равновесие. Но ноги его заплелись, и он упал, приземлившись прямо у стола с закусками.

Всем, за исключением Бэт, это показалось ужасно смешным. Даже Тодду. Но Бэт увидела, как лицо Джереми залил яркий румянец. «Нужно подойти к нему», — подумала она и двинулась было вперед. Но Тодд схватил ее за руку и потащил к темному чулану.

— Там никто нас не увидит.

Бэт заколебалась, нерешительно оглянувшись на Джереми. Тодду не понравится, если она подойдет к нему. Да и сам Джереми, наверное, рассердится, что это не ее дело.

Тодд потянул ее за руку. Они протиснулись мимо двух ребят, обсуждавших автомобили. Бэт мельком видела их в школе, но не была с ними знакома.

— Хочу себе «Мустанг», — говорил один, повыше ростом. — Красный, с откидным верхом. За такой я и умереть готов.

— Подумаешь! «Корвет» легко его сделает, — возразил второй.

— Да ладно тебе! Мой «Мустанг» обгонит твой «Корвет» в два счета!

Несколько весельчаков затянули старинную новогоднюю песню. Слов толком никто не помнил, но все знали, что ее принято петь в новогоднюю ночь. Нестройное пение перекрывал несущийся из проигрывателя голос Роя Орбисона.

И тут со стуком распахнулась дверь.

Бэт обернулась. В комнату ворвались двое мужчин в черных масках. Сначала Бэт бросились в глаза маски. И только потом она заметила пистолеты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)