АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Она лежит, словно мертвая. Я ложу два пальца на ее шею в надежде почувствовать хотя бы слабый пульс, но не чувствую даже тепла ее кожи

Читайте также:
  1. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  2. Анализ условного консультанта
  3. В гипоталамусе условно выделяют передний, средний и задний отделы.
  4. Використання вологого тепла. Припарки. Компреси
  5. Государство, власть и общество в первой трети XVI в.: формирование сословной системы.
  6. Денис одним движением разорвал упаковку и, запустив два пальца вовнутрь, вытащил круглый золотистый диск.
  7. Дно глаза, кожа пальца
  8. Загальне застосування тепла. Лікувальні ванни
  9. ИВАН IV ГРОЗНЫЙ: ФОРМИРОВАНИЕ СОСЛОВНО-ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ МОНАРХИИ; РЕФОРМЫ 50-60 ГОДОВ XVI В. ОПРИЧНИНА.
  10. Изъявительное повелительное условное
  11. Ионушайте Юлия Пятро (Киров) «Прошу об условно-досрочном»
  12. Количество тепла

Конец, это конец. Последнее, что я вижу перед собой, это носок белого отполированного до блеска ботинка. Глаза закрываются и я набираю в легкие, как можно больше воздуха смешанного с ядовитым газом.

Глава 3.

Глубокий вдох, выдох и снова я чувствую твердую землю под собой. Через трещины и щели в потолке в комнату проникает дневной свет. В редких солнечных лучах летает, переливаясь всеми цветами радуги множество маленьких пылинок. Кажется, что из жизни выкачали все краски. Стены, пол, потолок и даже обвивший мраморную колонну плющ-все здесь выглядит серым и безжизненным. Ни писка крыс, ни знакомого копошения тараканов не слышно. Кажется, что сам воздух поглощает все звуки. С потолка на перламутровой нити паутины спускается маленький черный паук-крестовик так сильно знакомый по учебникам биологии. Под потолком летает, хлопая нежными крыльями белая бабочка. Здесь царит непривычное и кажется ненормальное спокойствие.

Единственный выход отсюда - пустой дверной проем, почти весь завешанный кружевами паутины. Дальше коридор, стены которого из белых превратились в зеленые из за обилия мха. По густому и мягкому покрову перебегают быстро перебирая лапками мелкие черные жучки. Я провожу рукой по зелёному бархату и запускаю пальцы в влажный, свежий мох. Босиком, оставляя в пыли следы человеческих ног, иду вперед в ещё одну темную и серую комнату этого большого дома. Я никогда раньше здесь не была и об этом месте не слышала. Тут слишком спокойно, слишком свежо, как весной в лесу.

Мелкие камешки больно режут кожу на голых ступнях. Я слышу еле слышный человеческий шепот. Он не пытается испугать, а просит обыкновенной помощи. Делаю шаг в темноту. В кожу на ноге впивается что-то тонкое и холодное - проволока. Волна пыльного, грязного воздуха смешанного со звуком чьего-то крика отбрасывает меня назад, на холодный бетонный пол. Из уха течёт кровь. В голове появляется странный шум заглушающий все остальные звуки. Я не могу пошевелиться, множество невидимых цепей словно приковали мои руки и ноги к каменному полу. Языки пламени лижут пятки обжигая кожу. В воздухе появляется неприятный запах подгоревшего мяса. Огонь ползет дальше покрывая собой каждый сантиметр неподвижного, беззащитного тела. В трещину на потолке, прямо в небо взлетают маленькие ярко-красные искры. Пламя подбирается все ближе, и вот уже кончики коротко стриженных волос охвачены огнём. Нет ни страха, ни паники, ни боли. Нет больше пустых слов и всего того за что мы цепляемся изо всех сил перед смертью. Больше нет ничего, что было так дорого когда-то. Все это сгорело в огне без следа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)