АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание меню Tools и кнопок панели инструментов

Читайте также:
  1. PR через создание виртуальных групп
  2. VI раздел. Создание представлений о здоровом образе жизни
  3. В. ВУНДТ И СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
  4. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  5. Вопрос 7 . Создание и деятельность межправительственных организаций при ООН.
  6. Всякая система является результатом процесса ее организации, но далеко не всякий процесс заканчивается созданием системы.
  7. Вызов и перемещение панели инструментов?
  8. г) Создание потенциала
  9. Глава 2. Создание, реорганизация и ликвидация кредитного кооператива (статьи 7 - 10)
  10. Группа инструментов Лассо
  11. Д. Перкинс, Т. Мюррей и др.) рассматривали мировую политику с помощью правовых и этических категорий, ориентируясь на создание нормативных моделей мировых политических отношений.
  12. Добавление элементов: создание внешнего интерфейса

 

Откройте редактор меню (см. рис. 1). Мы добавим новое меню Tools, изображенное на рис. 1, и включим в него пять команд: Draw freehand, Line, Rectangle, Ellipse и FillFigure. Редактор меню присваивает командам идентификаторы — например, Line получает идентификатор ID_TOOLS_LINE.

Затем откройте панель инструментов программы (см. рис. 2). Добавьте в конец панели пять новых кнопок (каждый раз, когда вы рисуете что-нибудь на кнопке, редактор добавляет в конец панели новую пустую кнопку) и оттащите их немного в сторону, чтобы они образовали группу (как показано на рис. 2). Теперь необходимо нанести на кнопки соответствующие изображения. Например, на кнопке для рисования линий будет нарисован короткий отрезок, на кнопке для рисования прямоугольников — рамка и т. д.; при этом следует сохранить тот же порядок кнопок, что и на иллюстрации — фигуры произвольной формы, линии, прямоугольники, эллипсы и заполнение. Внешний вид новых кнопок изображен на рис. 2.

 

 

 

Рис. 1. Построение меню

 

 

Рис. 2. Построение панели инструментов

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)