АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды практики, формы и способы их проведения

Читайте также:
  1. B) Количественная определённость относительной формы стоимости
  2. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  3. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  4. III. Порядок проведения мероприятия.
  5. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов
  6. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  7. IV. Место и сроки проведения мероприятий
  8. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  9. IV. Условия проведения Конкурса
  10. IV. Условия проведения Конкурса
  11. T0 - время проведения робот ( часы)
  12. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Общие положения

2. Виды практики, формы и способы их организации по программам высшего образования

3. Виды практики, формы и способы их организации по программам среднего профессионального образования

4. Организация практики по образовательным программам высшего образования

5. Организация практики по образовательным программам среднего профессионального образования

6. Порядок проведения практики при освоении обучающимися образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

7. Особенности проведения практики для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей

8. Критерии оценки практики

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

Приложение 5

Приложение 6

Приложение 7

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке проведения практики студентов, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального и высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) − (далее – ОПОП или образовательные программы) в ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, Приказами Министерства образования Российской Федерации от 18.04.2013г. №291» Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования»; от 30.07. 2013 г. № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»; от 19.12.2013 г. № 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»; федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального или высшего образования (далее − стандарт) и Уставом ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» (далее − Институт). Данное положение определяет порядок организации и проведения практики обучающихся (студентов), осваивающих образовательные программы среднего профессионального или высшего образования, а также формы и способы ее проведения, виды практики обучающихся по образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья. Положение разработано с целью обеспечения единых подходов к организации и проведению практики, требований к документам по практике, а также определения взаимных прав и обязанностей Института организаций, в которых обучающиеся проходят практику, прав и обязанностей руководителей практики.

1.2. Практика студентов, осваивающих ОПОП, является обязательной частью основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального и высшего образования (далее − СПО и ВО соответственно).

Практика – вид учебной работы, направленный на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

1.3. Институт устанавливает в образовательной программе объем (трудоемкость практики в зачетных единицах по образовательным программам высшего образования) практики, требования к результатам освоения практики и результатам обучения в период прохождения практики (компетенциям, умениям, навыкам, опыту деятельности) и обеспечивает проведение практики. При необходимости в образовательной программе устанавливаются формы проведения практики для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

1.4. Программы практики разрабатываются и утверждаются Институтом самостоятельно на основании решения Ученого Совета и приказом ректора и являются составной частью образовательной программы, обеспечивающей реализацию стандарта.

1.5. Программа практики может предусматривать прохождение профессионального обучения по программам профессиональной подготовки, по профессиям рабочих, должностям служащих и сдачу (квалификационного) экзамена.

 

Виды практики, формы и способы их проведения


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)