АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии оценки практики

Читайте также:
  1. I. Базовая модель оценки ценных бумаг.
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  4. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  5. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  6. Арбитражная модель оценки требуемой доходности
  7. Б) метод оценки по средневзвешенной стоимости
  8. Б. Финансовые критерии
  9. Вибір бази практики
  10. Виды контроля и порядок оценки знаний
  11. Виды оценки основных средств
  12. Виды оценки ценных бумаг. Доход и доходность ценных бумаг.

8.1. Защита отчета по практике оценивается по 5-балльной системе в форме дифференцированного зачета.

8.2. Дифференцированный зачет:

Шкала оценивания для образовательных программ высшего образования

5 баллов (отлично) − все задания практики выполнены в полном объеме, на высоком профессиональном уровне, с интересным творческим решением на оценку «отлично». Обучающимся получена отличная характеристика о работе с организации. Освоены все компетенции по продвинутому уровню и виды деятельности. Представлено портфолио, выполненное на оценку «отлично».

4 балла (хорошо) − все задания практики выполнены в полном объеме, на хорошем профессиональном уровне, но есть недочеты. Обучающимся получена характеристика о работе с организации с оценкой «отлично» или «хорошо». Компетенции сформированы по базовому уровню освоения. Представлено портфолио, выполненное на оценку «хорошо».

3 балла (удовлетворительно) − темы и задания учебной практики раскрыты не менее чем на 51% с низким профессиональным уровнем. Обучающимся получена положительная характеристика о работе с организации. Компетенции сформированы по пороговому уровню освоения. Представлено портфолио, выполненное на оценку «удовлетворительно».

2 балла (неудовлетворительно) − задания учебной практики выполнены с грубыми ошибками. Отчет раскрывает задания менее чем на 51%. Обучающимся получена отрицательная характеристика о работе с организации. Компетенции сформированы по допороговому уровню освоения. Представлено портфолио, выполненное на оценку «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

Шкала оценивания для образовательных программ среднего профессионального образования

5 баллов (отлично) − все задания практики выполнены в полном объеме, на высоком профессиональном уровне, с интересным творческим решением на оценку «отлично». Обучающимся получена отличная характеристика о работе с организации. Освоены все компетенции по продвинутому уровню.

4 балла (хорошо) − все задания практики выполнены в полном объеме, на хорошем профессиональном уровне, но есть недочеты. Обучающимся получена характеристика о работе с организации с оценкой «отлично» или «хорошо». Компетенции сформированы по базовому уровню.

3 балла (удовлетворительно) − темы и задания учебной практики раскрыты не менее чем на 51% с низким профессиональным уровнем. Обучающимся получена положительная характеристика о работе с организации. Компетенции сформированы по пороговому уровню освоения.

2 балла (неудовлетворительно) − задания учебной практики выполнены с грубыми ошибками. Отчет раскрывает задания менее чем на 51%. Обучающимся получена отрицательная характеристика о работе с организации. Компетенции сформированы по допороговому уровню освоения.

8.3. Описание показателей и критериев оценивания компетенций

Критерий оценивания Описание показателя
Допороговый уровень - выполнено менее 51% заданий, видов работ, допущены грубые ошибки в расчетах; допустил грубые теоретические ошибки.
Пороговый уровень (Ознакомительный)* - выполнено от 51% до 63% заданий, допущены ошибки в расчетах; показал удовлетворительные теоретические знания;
Базовый уровень (Репродуктивный)* - выполнено от 64% до 80% заданий или при выполнении 100% заданий допущены незначительные ошибки; показал хорошие теоретические знания.
Продвинутый уровень (Продуктивный)* выполнено более 80% заданий и видов работ полностью и самостоятельно; показал отличные теоретические знания.

* отмечены названия уровней для программ СПО.

Приложение 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)