АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Chinese Democracy

Читайте также:
  1. AIMS AND FUNCTIONS OF TRADE UNIONS
  2. AMERICAN GEOGRAPHY
  3. Appendix 4: Postscript (1998).
  4. Arabian style
  5. Arctic on XXI century: China’s and Russian Interests
  6. ASSIGNMENT
  7. Assignment 4
  8. ASSIGNMENTS
  9. At the UN French Slips and English Stands Tall
  10. B. MY FAMILY
  11. Background
  12. Between Morphemes and Morphs.

 

Crashdïet очень ждали постоянно откладываемого выхода альбома Guns N’ Roses "Chinese Democracy" и спорили, выйдет ли он когда-нибудь вообще. Большинство фэнов к тому моменту потеряли на это уже всякую надежду.

 

По словам Питера, Дэвид был более оптимистичен. Каждый раз, когда называлась новая дата его выхода, и остальные просто вздыхали, понимая, что всё откладывается на неопределенный срок, Дэвид кричал: "Да, он вот-вот выйдет!".

 

Crashdïet, начавшие играть вместе в январе 2003, были вторым составом группы. Первый состав распался месяцем раньше, когда остальные участники решили уйти или были уволены Дэвидом, в зависимости от того, кого вы спросите. Он считал, что они недостаточно вкладывались в группу или недостаточно хорошо выглядели, нося подводку для глаз, помаду и леопардовые спандексы. Одним из тех, кому это действительно шло, был его новый друг Питер Лондон. Блондинистый и миловидный клон его самого. Внешний вид других участников - барабанщика Эрика Янга и гитариста Мартина Свита Дэвид сделал более "слизовым", заставив их наносить мэйк-ап, сбросить вес и одевать рваные леггинсы поверх спандексных штанов. Такое изменение внешнего вида мгновенно принес свои плоды.

 

"Один из моих друзей увидел, как Crashdïet сидели у винного магазина на Фолькунгагатен в Стокгольме, - вспоминает Андерс Йоханссон, работавший в то время A&R в Stockholm Records. - Многие рокеры тусовались там, потому что поблизости находилась "Estradmusik", а через улицу был рок-бар "Kelly’s". Мой друг посчитал, что они потрясно выглядят, и спросил, не играют ли они случайно в какой-нибудь группе. Они откинули волосы назад и сказали, нахально так:

 

- Чего?? Конечно же, мы в группе.

Crashdïet заключили контракт со Stockholm Records, посчитавшими, что Дэвид и Мартин могут сочинять действительно хитовые песни. Единственное, что могло их остановить, были их саморазрушительные вечеринки.

 

"Мы всё время нажирались. Мы приходили на встречи уже пьяными. Пропивали все важные выступления. И из-за того, что мы редко репетировали, то на концертах звучали просто хреново", - рассказывает Питер Лондон.

 

Когда пьяные в стельку Crashdïet выступали на Rookie Festival в Хальстфреде, Мартин выдернул гитарный шнур Дэвида, потому что он играл не те ноты. Тогда Дэвид выбросил гитару прямо в зрителей, ударив кого-то по голове, а сам свалился со сцены. После такого же совершенно катастрофического концерта перед рядом зарубежных журналистов на фестивале Access All Areas в Стокгольме, группу по полной распекли в стенах её рекорд-лэйбла.

 

Рассказывает друг с фестиваля:

 

Мы поехали на поезде из Уппсалы в субботу в начале июня, фестиваль должен был начаться только на следующих выходных, но мы хотели приехать туда первыми. Наш багаж состоял из 12 бутылок California White, пива и палатки, которую мы одолжили. И, быть может, еще зубной щетки? Это была длинная поездка, и мы трижды делали пересадки в Стокгольме, Халльсберге и Мьёльбю. И, насколько я помню, последнюю часть пути мы должны были проехать на автобусе. В поезде мы повстречались с достаточно классной женщиной в годах, с которой мы уже тусовались до этого на круизном корабле по пути в Таллинн.

 

Эта женщина была примерно 70 лет, а путешествие на лодке включало её красочную компанию из её сына, знаменитого парикмахера-гомосексуалиста, которому было крайне интересно подстричь Дэвиду волосы (он советовал сделать стрижку в стиле хард-рока 80х), а также заняться с ним сексом, что так, разумеется, и не произошло. Там же был еще один гомосексуалист и женщина, которая совершенно явно втюхалась в этого парикмахера. Я помню, в этой компашке все её постоянно подкалывали, особенно мать этого парикмахера, говорившая, что та должна перестать прожигать свою жизнь впустую и бегать за мужчиной, с которым ей не суждено быть никогда. Лига из гомо- и пожилых-людей продолжала покупать нам выпивку и громадные порции виски, мы не понимали, как они могут вливать в себя алкоголь такими огромными порциями.

 

Как бы там ни было, пожилая дама узнала нас в поезде на нашем пути на Sweden Rock, и мы поделились с ней вином. Должно быть, выглядело это по-настоящему нелепо. В своей вязаной кофточке, темного цвета туфлях и с ухоженными завитушками в волосах она выглядела как обычная тётушка.

 

Мы сделали пересадку на поездах и оказались в одном вагоне с группой пожилых библиотекарей, с которыми мы болтали и вообще вели себя очень хорошо. Несмотря на это, к тому моменту мы уже успели выпить половину наших запасов вина.

 

По прибытии в зону фестиваля мы попытались поставить нашу палатку. У нас не особенно это получилось, и мы решили спать в ней, развернутой только наполовину.

Во вторник среди прибывших на фестиваль стали появляться новые лица, и мы сидели и выпивали в их компании. Они знали, кем был Дэвид – Леопардовым чуваком, так его звали завсегдатаи шведского фестиваля, потому что он всегда носился в своих леопардовых спандексах.

 

В один из дней начался дождь, и нам негде было от него спрятаться, потому что наша палатка была в жопном состоянии. Мы прихватили с собой наши остававшиеся напитки и уселись внутри большого биотуалета. Их только что поставили, и никто их еще не использовал. Единственное, что реально напрягало, была эта синяя жидкость, вонявшая как смесь запаха бани и мяты. Был ливень, мы пили еще и еще, и в итоге сильно напились. Я помню, как биотуалет вдруг затрясло, и я почувствовала, что его перевернуло! Дверь теперь оказалась наверху! Мы были в ловушке. Кто-то заметил, что мы зашли туда, и перевернул его, с другой стороны. Мы застряли.

 

 

Я даже понятия не имею, как долго мы там валялись. Но вдруг кто-то поставил биотуалет на место; думаю, внутри мы там просто летали, в полном непонимании происходящего и совершенно бухие. Что странно, я не помню, чтобы мы вдруг испугались или запаниковали, мы просто ржали. Но такими мы были, абсолютно бесстрашными, и наше отношение к большинству происходящих вокруг вещей было "Да пошло оно нахуй".

 

Позже выяснилось, что один из тех парней, с кем мы сидели и выпивали, перевернул нас в этом биотуалете. Кто-то услышал, как он хвастался перед другими, что он перевернул кабинку с Леопардовым чуваком и его девчонкой. Насколько я помню, его хорошо отметелили, но не я или Дэвид, нам было более чем плевать, а кто-то, кто хотел произвести на Дэвида впечатление. Он был там как знаменитость, все хотели быть рядом с ним и быть им узнанными. Но Дэвид отвергал людей, пытавшихся к нему примазаться. В начале я сама его ненавидела, и вот наверное почему и стала ему интересна..

 

Воспоминания Мии [9]

 

Дни, месяцы и годы перемешиваются друг с другом. Я не помню точно когда, как или где всё это случилось. Микст из времени проходит, не осмеливаясь побеспокоиться о твоих эмоциях. Я не могу дать выход тому, что было во мне. Эмоции и мысли замерзли.

 

Я помню первый раз, когда услышала о Дэвиде. Думаю, это было где-то в 2002. Я и одна из участниц моей группы просматривали нашу электронную почту, когда наткнулись на абсолютно нечитабельное письмо. Оно было от Лепарда и Лондона.

 

Оно было бессвязным, а буквы были перепутаны местами. Несмотря на это, оно было очень веселым и посвящено нашей группе, о том, что в каком-то смысле мы были хороши. Это письмо меня обрадовало, и в таком же виде я написала им ответ. И вот как всё это началось. Мы сидели бесчисленное количество часов, ночь за ночью общаясь по ICQ. Мы писали вещи, которые понять не мог никто. Я никогда не встречала кого-то, кто имел бы способность изливать совершенно сумасшедшие идеи одну за другой, и теперь я познакомилась со своим настоятелем, своей родственной душой. Это было всегда или никогда, красная черта, и мы доводили всё до самого предела. Делали в Пэйнте картинки и слали их друг другу. Сочиняли или записывали истории. Вместе мы сделали веб-страничку. Я прислала ему html-коды и картинки, и он загрузил их на один из тех веб-адресов, что тебе достаются, когда ты покупаешь место под свой сайт в Интернете.

Наш сайт назывался ordbajz. Он сочинил музыку. В Пэйнте мы придумали наших персонажей: Спин (Spene), Леопардиз (Leopardiz) и их друзей.

 

Страусоподобная утиная фигура с огромным выменем и кепкой с пропеллером. Я была Спином. Леопардиз был пятнистым персонажем. Вы могли попасть на скрытые тайные странички, если вам удавалось найти спрятанные ссылки, где можно было услышать мистические песни или найти странных животных. Тогда в рисовании у меня была своя собственная подпись, я везде подрисовывала коровьи какашки с летающими над ними мухами. Ничего из этого не имело какого-либо значения или связей, мы просто рисовали и смеялись. Леопардиз нашел веб-страничку каких-то случайных чуваков, которую он посчитал подходящей по содержанию Ordbajz, и запостил на нашем сайте их ссылку. Чему был посвящен их сайт, я не помню. Человек, о котором я недавно прочитала на форуме Crashdïet, только недавно узнал, что ссылка на его страничку была опубликована на нашем сайте, и, ничего не понимая, получил, таким образом, множество новых посетителей. И в этом не было ничего удивительного, вообще никакого смысла. В глазах Дэвида это был просто Ordbajz. Во время наших вечеров на Ordbajz перед компьютером и на телефоне мы разрабатывали планы.

 

Мы выбирались искать приключения. Мы разговаривали подолгу и постоянно о том, как встретимся на центральной станции, чтобы сесть на автобус, любой автобус. Спрыгнуть с него на полпути в никуда и найти лес. У каждого из нас была бы индейская палатка, такая, как те палатки для детей. И чрезвычайно огромного размера ботинки, РЕАЛЬНО большие, такие, что ты почти мог бы засунуть обе ноги в один из ботинок. Мы бы расставили наши палатки, желательно где-то у озера. И потом мы бы сидели бы в наших палатках с застегнутыми молниями так, чтобы торчали только ноги, наши чрезвычайно большие ноги.

 

Не для того, чтобы люди это увидели, а просто потому, что снаружи это смотрелось бы весело. А в другой раз мы собирались надеть какашки себе на головы, так что я отправилась в Kicks и купила две коричневых банданы, а затем еще две пластмассовых какашки в Butterick’s. Я прикрепила какашки к банданам так, что можно было одеть бандану вокруг головы с какахой наверху. Но мы никогда их не надевали, хоть и обещали друг другу это сделать. У меня они так и остались, и время от времени я натыкаюсь на них, когда копаюсь в своих ящиках. Тогда мое сердце щемит.

 

Впервые мы встретились, когда Crucified Barbara выступали в Snovit в Ringvagen в Стокгольме. Мы даже близко не были к подписанию контракта, мы боролись, репетировали и веселились, каждую ночь во время выходных этот город был таким возбуждающим и электрическим. Мы сами придумали себе сценические одежды и наделали кучу обложек в маркете Sodermalms для наших демок. У них был ксерокс, которым за монету мог пользоваться каждый желающий. Дэвид обещал прийти, но взаправду я этому не верила. Но он пришел. Он приехал из самой Уппсалы, чтобы посмотреть на нас. Я помню, как взволнована и рада я была, когда он вошел в подвал Snovit’а. Он сделал повязку, которую обвязал вокруг руки, специально ради этого вечера. Охранник не разрешил ему пройти внутрь в его куртке, поэтому он надел повязку прямо поверх своей руки. Она представляла белый обрывок одежды с маленькой нарисованной какашкой и мухами над ней. Позже я слышала, что кто-то её нашел и обещал отдать её мне, но я так и не видела её с той самой ночи. Но того, что он одел её на руку, уже было для меня достаточно.

 

Энергия Дэвида, когда он вошел в комнату, возобладала над всем. С того момента там не было никого, кроме него. Я не могу представить себе более красивого парня, чем он. Высокий и прекрасный, его русые волосы и совершенное лицо. Большинство красивых лиц надоедают и перестают быть интересными, когда ты смотришь на них уже во второй раз, и зачастую являются всего лишь красивой оберткой к большому уродливому эго. Но он не просто был красивым как никто другой. Глаза, блеск и глубокая душа. Его улыбка и смех. Я была зачарована всем этим, и я была не единственной. Вы хотели быть к нему ближе, быть рядом с ним. Притяжение. Одной ночью в The Backar, в те времена это было одно из мест, где мы тусовались в Стокгольме, где все неподписанные группы собирались и выступали, мы сидели на ступеньках, он и я. Мы сидели рядом друг с другом и пели песни из "Рони, дочь разбойника" во всех самых разных вокальных партиях, и так высоко, как только могли. С Дэвидом мы всегда любили петь "Рони", и он правда любил эти голоса, и вместе у нас хорошо получалось.

 

Вокруг нас стали собираться люди и присоединялись к нам.

 

Я чувствовала такую большую любовь к Дэвиду. Я была поражена его харизмой, безграничной фантазией и его личностью, чем-то, чего я никогда больше не видела ни в ком другом. И мы идеально сошлись в этом плане, уводили друг друга странными путями и в различные воображаемые миры. Но отсутствие у него границ также меня и пугало, мы были слишком разными. Я хотела быть ему близким другом, и с одной стороны я им была, но с другой стороны я соблюдала дистанцию. Я была трусом. Боялась обнаружить перед ним свои чувства, боялась полюбить кого-то по-настоящему. Боялась, потому что я не знала, как мне быть. И еще я во всех смыслах хотела быть больше похожей на него.

 

Вместо этого я стала кем-то, кто никогда к нему не присоединялся, отвечал "нет" почти каждый раз. Он считал меня смехотворной, и такой я и была. Так много раз я сидела дома и сожалела об этом. Неверный выбор. Я просто не знала, практически все время, как мне себя вести рядом с ним и остальными, и всем этим вокруг. Это был уровень сумасшествия, который был мне не по душе. Или, по крайней мере, я себя в этом убеждала. Когда Crashdïet выступали в Stracken, я была в первом ряду и рубилась. Тут он подошел к краю сцены и вылил на меня стакан воды и улыбнулся, между двумя песнями.

Этот поступок подытожил все, что тогда происходило. Я была зла и вся промокла, но всё еще в каком-то смысле я гордилась тем, что он вылил его на меня. Я никогда не знала, где он у меня был. И полагаю, не знал этого и он. Возможно, он и не знал, что он со мной сотворит. Или того, чем мы занимались. Я думаю, это была та самая ночь, когда мы и целая куча людей отправились на афтепати в Varby Gard, за пределы Стокгольма. Дэвид и Лондон слетели с катушек и стали по очереди забираться в большую бочку, которую где-то нашли. Это было шумное зрелище, но несколько пугающее. Лондон был худым и без проблем туда забрался, а вот Дэвид был крупнее. Он долго пытался туда залезть, и со сторонней помощью у него это получилось, но тут он застрял, как в тисках. Это было безумием, мне даже становилось трудно дышать от одного на него взгляда и представления, что бы произошло, если бы он запаниковал, как бы нам пришлось вызывать скорую помощь и говорить, что здесь парень застрял в бочке, и что кто-нибудь должен приехать и выпилить его из неё. Но не было никакого смысла просить их остановиться. И звонить в эту ночь тоже никому не понадобилось. Но для меня там было слишком много хаоса, чтобы с ним справляться.

 

В другой раз мы спонтанно решили встретиться у Центральной Станции, в Стокгольме, перед тем, как он собирался поехать домой в Уппсалу после работы в студии. Было так приятно наблюдать его среди толпы серых обывателей, а его харизма освещала все вокруг него. Недалеко ходили работники ТВ в поисках людей, чтобы задать им пару произвольных вопросов для какой-то там небольшой программы. Конечно же, они прибежали, завидев Дэвида. Они спросили нас какие-то вопросы, а мы оба стояли как вкопанные, без понятия, что на них отвечать. Подходите, беспокоите нас такой ерундой, а потом спрашиваете нас о чем-то реальном и недавно произошедшем, как будто мы должны об этом что-то знать? Им пришлось уйти, так и не записав ничего на пленку, потому что то, что они услышали в ответ, был чистейший ORDBAJZ. Вместо всего, мы пошли и выпили по чашке кофе и разговаривали о вещах, которые были нам понятны, о наших группах, о рекорд-лэйблах, концертах. И о наших тайных лесах с живущими там странными животными. Время уже не вернуть. Я была тем, кем я тогда была.

 

Хотела многого, но осмеливалась на меньшее. Теряла время. Сделала неправильный выбор. Хотела бы я сказать больше. Настоящие вещи. Но я всё еще верю, я надеюсь, что ты знал. Думать что-либо еще было бы невыносимо.

 

Дэвиду:

 

Я хочу очнуться во вчерашнем дне

Когда всё было хорошо

И тогда бы я сказала

Сегодня – тот самый день

Потому что мне приснилось

Будто я упустила шанс

Рассказать тебе всё

- Ты прекрасен


[1] Всё, на что сподобился Лондон, лол

[2] https://www.facebook.com/pages/Lepardstore/185595818148264

[3] http://www.davelepard.com/stipendie.html

[4] http://www.discogs.com/Various-Reborn-In-Sleaze-A-Tribute-To-Dave-Lepard/release/4157854

[5] Известный слиз-блоггер родом из Массачусеттса

[6] Он же pp7, музыкант одноименной группы и автор " Правда о Дэйве Лепарде и ложь о Crashdiet"

[7] "I'm a transparent fish in a barrel, I feel the shakes, but it doesn't show" – строчка из "Tikket"

[8]https://ru.wikipedia.org/wiki/Привиденьевые

[9] Mia Coldheart, фронтвумэн шведской all-female-metal-группы Crucified Barbara


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)