АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Netscape Navigator

Читайте также:
  1. Android antitrust investigators ask Yandex to detail Google woes
  2. Bubblemark SilverLight
  3. Classification of ancient Germanic tribes.
  4. Exercises
  5. Google chrome
  6. INTERNET EXPLORER
  7. Internet Explorer 2
  8. Macromedia Flash
  9. Martian and Human Characters
  10. Microsoft Internet Explorer
  11. Microsoft Internet Explorer
  12. Mozilla

Когда-то Netscape Navigator был действительно реальным конкурентом Internet Explorer. Однако с тех пор он серьезно отстал от своего конкурента. Причина этого в удачной рекламе Microsoft и встраивании Internet Explorer в Windows. Помимо этого, разработчики Netscape Navigator в период активного развития интернет-технологий запоздали с выпуском новой версии, поддерживающей последние разработки в этой области. А когда эта версия все-таки появилась, то оказалась недоработанной, со множеством недочетов и «дыр». Это заставило отказаться от этого браузера даже его поклонников.

Создатели Netscape Navigator в последнии версии встроили очень много дополнительных утилит — почтовый клиент, утилита для общения по IRC-каналам и мультимедиа-плейер, а также многое другое. Из-за этого дистрибутив браузера стал очень большим. Плюс к этому, Netscape Navigator очень медленно запускается и занимает много системных ресурсов, поскольку каждый раз он загружает все свои утилиты и компоненты.

Netscape Navigator частенько некорректно отображает многие сайты. И это касается не только сложных динамических, но и простых текстовых страниц.

В прошлом году на сайте MozillaNews появился интересный материал о судьбах браузера Netscape, проекта Mozilla и созданного его участниками движка Gecko.

Если верить источникам MozillaNews, в скором времени разработка новых версий браузера Netscape будет приостановлена. Скорее всего, в свет выйдет еще только один релиз со значительным количеством нововведений. Далее усилия разработчиков будут сосредоточены на исправлении ошибок в уже выпущенных версиях. Освободившиеся силы будут переброшены на другие проекты или сокращены.

О переориентации подразделения Netscape было объявлено еще в 2001 г., так как очевидно, что конкурировать с Internet Explorer не имеет смысла. Противники продукции Microsoft составляют небольшую долю пользователей, многие из них работают не с Windows, так что логичным выбором для них будет не Netscape, а лежащий в его основе браузер Mozilla.

Mozilla, в отличие от Netscape, продолжит развиваться. Видимо с браузером Netscape Navigator придется попрощаться, встречая его «последователя» — браузер Mozilla. Однако можете зайти на сайт netscape.com и скачать самую последнюю версию Netscape Navigator.

Google Chrome (самая первая версия в 2008г.) - это браузер, обеспечивающий удобную, быструю и безопасную работу в Интернете и который имеет упрощенный дизайн, облегчающий работу. Имеется одно универсальное окно, которое используется для выполнения всех задач. При каждом открытии новой вкладки отображается список наиболее посещаемых сайтов, наиболее часто используемых поисковых систем, а также недавно добавленных в закладки страниц и недавно закрытых вкладок. Google Chrome создавался, чтобы быть быстрым во всех аспектах работы.
Он проворен при запуске на компьютере, при загрузке веб-страниц, при загрузке уменьшенных изображений страниц в меню быстрого запуска, при запуске веб-приложений и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)