АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 13. Штраф

Читайте также:
  1. Административно-территориальная территория Статья 5
  2. В КПЗ за неоплаченные штрафы, схема развода
  3. Вашу машину отправляют на штрафстоянку
  4. Введение барьерных штрафных функций.
  5. Введение штрафных функций Фиакко - Мак-Кормика.
  6. Види штрафних санкцій за порушення податкового законодавства, порядок їх нарахування та відображення в обліку
  7. Виконання покарання у виді штрафу
  8. ВОПРОС N 40. Штрафы, налагаемые антимонопольными органами за нарушение антимонопольного
  9. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  10. Задержание транспортного средства и помещение на штрафстоянку
  11. Запрещенные действия – предупреждения и штрафы
  12. Исполнение наказания в виде штрафа

 

1. Штраф является спортивной санкцией, применяемой Юрисдикционным органом, которая выражается в денежном взыскании и применяется за совершение дисциплинарного нарушения. Штраф устанавливается и оплачивается в рублях Российской Федерации.

2. Минимальный размер штрафа не может быть менее:

1) для Клубов – членов РФПЛ – 5 000 рублей;

2) для иных Клубов – 1 000 рублей;

3) для физических лиц – 1 000 рублей.

3. Максимальный размер штрафа не может превышать:

1) для Клубов – членов РФПЛ – 5 000 000 рублей;

2) для иных Клубов – 1 000 000 рублей;

3) для физических лиц – 500 000 рублей.

При этом указанные максимальные размеры штрафов не применяются к статье 124.2 настоящего Регламента.

4. Штраф, назначенный решением Юрисдикционного органа, должен быть оплачен в течение 30 (тридцати) дней с момента получения решения, если решение не обжаловано в соответствии с настоящим Регламентом. Если в результате обжалования у лица сохранится обязанность по оплате штрафа, то он должен быть оплачен в течение 30 (тридцати) дней с момента получения решения Апелляционного комитета РФС.

5. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо.

6. Все взимаемые штрафы поступают на расчетный счет РФС, если в регламенте Соревнований не указано иное. При оплате штрафа в платежном поручении указывается номер и дата решения Юрисдикционного органа, которым вынесено решение о назначении штрафа.

7. Размеры штрафов за совершение дисциплинарных нарушений указаны в соответствующих статьях Особенной части настоящего Регламента или в Приложении №1 к настоящему Регламенту и определяются в зависимости от соревнований, в которых принимает участие лицо, совершившее дисциплинарное нарушение. Конкретный размер штрафа за совершенное дисциплинарное нарушение определяется Юрисдикционным органом в пределах, установленных в Приложении № 1 к настоящему Регламенту, соразмерно серьезности дисциплинарного нарушения, с учетом личности лица, виновного в совершении дисциплинарного нарушения, отсутствия у виновного лица дисциплинарных нарушений в прошлом, систематичности совершения дисциплинарных нарушений, причин совершения дисциплинарного нарушения, смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также иных обстоятельств, имеющих значение для дела, в том числе работы, проводимой клубом, к которому применяется санкция, направленной на недопущение нарушений зрителями матча, действий клуба по немедленному пресечению нарушения, участия клуба в выявлении и установлении личностей виновных лиц.

8. Если Приложение №1 к настоящему Регламенту не определяет максимальный размер штрафа для определенных соревнований, Юрисдикционный орган вправе самостоятельно определить его размер соразмерно серьезности дисциплинарного нарушения, с учетом личности лица, виновного в совершении дисциплинарного нарушения, отсутствия у виновного лица дисциплинарных нарушений в прошлом, систематичности совершения дисциплинарных нарушений, причин совершения дисциплинарного нарушения, смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также иных обстоятельств, имеющих значение для дела, но в пределах минимального и максимального размера штрафа, установленного настоящим Регламентом.

9. Штрафы, поступающие в РФС в соответствии с настоящим Регламентом, направляются на развитие детского и юношеского футбола.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)