АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 7. Соучастие в дисциплинарном нарушении

Читайте также:
  1. Административно-территориальная территория Статья 5
  2. Вина в административном правонарушении.
  3. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  4. Калькуляция, группировка затрат по статьям расходов
  5. На вас составляют протокол об административном правонарушении
  6. О нарушении статьи 3 Конвенции
  7. При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов спортсмен не будет допущен к соревнованиям.
  8. Расмотрение дела об административном правонарушении.
  9. Распределение расчета уровня существенности по статьям баланса
  10. Соучастие в административном правонарушении.
  11. Способы изложения правовых норм в статьях нормативно правовых актов
  12. Статья 1

 

1. Соучастием в дисциплинарном нарушении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении дисциплинарного нарушения.

2. Лицо, участвующее в совершении дисциплинарного нарушения в качестве исполнителя, организатора, подстрекателя либо пособника привлекается к спортивной ответственности.

3. Лицо, не являющееся субъектом дисциплинарного нарушения, специально указанным в соответствующей норме настоящего Регламента, участвовавшее в совершении дисциплинарного нарушения, предусмотренного этой нормой, может быть привлечено к спортивной ответственности за данное дисциплинарное нарушение в качестве его организатора, подстрекателя либо пособника.

4. Спортивная ответственность в отношении организатора, подстрекателя либо пособника наступает по норме настоящего Регламента, предусматривающей ответственность субъекта дисциплинарного нарушения (исполнителя), со ссылкой на настоящую статью.

5. При рассмотрении дисциплинарных нарушений, совершенных в соучастии, Юрисдикционный орган вправе уменьшить организатору, подстрекателю либо пособнику спортивную санкцию, предусмотренную за совершение такого дисциплинарного нарушения, при этом назначаемая Юрисдикционным органом санкция не может быть ниже минимального размера штрафа, предусмотренного настоящим Регламентом.

 

ГЛАВА 3. СПОРТИВНЫЕ САНКЦИИ

СТАТЬЯ 8. Понятие спортивных санкций

 

1. Спортивной санкцией признается мера ответственности лица за совершение дисциплинарного нарушения, применяемая по решению Юрисдикционного органа, а в предусмотренных настоящим Регламентом случаях - по решению судьи до, во время и после матча.

2. К лицу, совершившему дисциплинарное нарушение, может быть применена спортивная санкция, предусмотренная настоящей главой.

3. Виды спортивных санкций, применяемых за совершение дисциплинарных нарушений, указаны в статьях 9 – 11 настоящего Регламента.

Статья 9. Общие спортивные санкции, применяемые к физическим и юридическим лицам

 

К физическим и юридическим лицам могут быть применены следующие спортивные санкции:

1) замечание;

2) штраф;

3) лишение завоеванных наград.

 

Статья 10. Спортивные санкции, применяемые к физическим лицам

 

Исключительно к физическим лицам могут быть применены следующие спортивные санкции:

1) предупреждение;

2) удаление;

3) дисквалификация;

4) запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности;

5) запрет на вход на стадион.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)