АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление разделов

Читайте также:
  1. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  2. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  3. Глава 6: Оформление вашей идеи
  4. Глава III. Грамматическое оформление.
  5. Государственные стандарты на составление и оформление чертежей
  6. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  7. Документальное оформление движения материалов
  8. Документальное оформление движения материалов
  9. Документальное оформление движения материалов.
  10. Документальное оформление движения нематериальных активов
  11. Документальное оформление движения основных средств. Аналитический учет
  12. Документальное оформление и учет выбытия нематериальных активов.

Заголовки каждого раздела записывают строчными буквами (кроме первой прописной) в графу «Наименование» и подчеркивают. Ниже и выше заголовка должна быть оставлена чистая строка.

Все записи производят на каждой строчке в один ряд в нижней части поля строки. Записи не должны сливаться с линиями, разграничивающими строки и графы. Записи, размещенные в одну строку в соседних графах, начинают на уровне первой строки.

После каждого раздела спецификации необходимо оставлять несколько свободных (резервных) строк для дополнительных записей.

2.2.1 В раздел «Документация» вносят документы, составляющие основной комплект конструкторских документов специфицируемого изделия (сборочный чертеж), кроме его спецификации, а также документы основного комплекта записываемых в спецификацию неспецифицируемых частей (расчеты, схемы, монтажные чертежи, инструкции и т. д.), кроме рабочих чертежей деталей.

Внутри раздела документы записывают в следующей последовательности:

а) документы на специфицируемое изделие (сборочный чертеж);

б) документы на неспецифицируемые составные части (расчеты, схемы и т. д.).

Примечание – в учебном процессе текстовые документы рекомендуется оформлять в виде пояснительной записки. В этом случае в разделе «Документация» вместо слова «Расчеты» разрешается записать «Пояснительная записка».

2.2.2 В разделы «Комплексы», «Сборочные единицы», «Детали» вносят комплексы, сборочные единицы и детали, непосредственно входящие в специфицируемое изделие. Запись указанных изделий производят в алфавитном порядке сочетания знаков (букв и цифр) индексов обозначений, а далее в порядке возрастания цифр, входящих в обозначение.

2.2.3 В раздел «Стандартные изделия» записывают изделия, примененные по:

а) государственным стандартам (ГОСТ);

б) республиканским стандартам (РС);

в) отраслевым стандартам (ОС);

г) стандартам предприятия (С).

В пределах каждой категории стандартов запись производят по однородным группам изделий, объединенным по их функциональному назначению (например, крепежные изделия, подшипники и др.), в пределах каждой группы – в алфавитном порядке наименования изделий (болт, гайка, шайба, шплинт), в пределах каждого наименования – в порядке возрастания обозначений стандартов (например, Болт М6х16 ГОСТ 7798-70; Болт М6х16 ГОСТ 7805-70), а в пределах каждого обозначения стандарта – в порядке возрастания основных параметров или размеров изделий (Болт М6х16 ГОСТ 7798-70; болт М10х30 ГОСТ 7798-70).

2.2.4 В раздел «Прочие изделия» вносят изделия, примененные не по основным конструкторским документам (по техническим условиям, каталогам, прейскурантам и т.п.), за исключением стандартных изделий.

Запись производят по однородным группам; в пределах каждой группы – в алфавитном порядке наименований; в пределах каждого наименования – в порядке возрастания основных параметров или размеров изделия.

2.2.5 В раздел «Материалы» вносят все материалы, непосредственно входящие в специфицируемое изделие.

2.2.6 В раздел «Комплекты» вносят ведомость эксплуатационных документов (на первом месте) и комплекты, применяемые по конструкторским документам и непосредственно входящие в специфицируемое изделие в последовательности:

а) комплект монтажных частей;

б) комплект сменных частей;

в) комплект запасных частей;

г) комплект инструмента и принадлежностей;

д) комплект укладок;

е) комплект тары;

ж) прочие комплекты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)