АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формулировку вопросов и условия задачи изменять не разрешается

Читайте также:
  1. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  2. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  3. I. Разбор основных вопросов темы.
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  6. II. Цели и задачи конкурса
  7. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  8. IV. Условия проведения Конкурса
  9. IV. Условия проведения Конкурса
  10. IX. Снижение класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных СИЗ
  11. V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  12. V. Условия конкурса.

Методические указания

Для выполнения контрольных работ

По дисциплине

Уголовно-процессуальное право

 

Северодвинск 2013

В соответствии с рабочей программой и учебно-тематическим планом по учебной дисциплине «Уголовно-процессуальное право» студенты на заочной форме обучения выполняют письменную контрольную работу.

Контрольная работа является одной из важных форм индивидуальной подготовки студентов. Важнейшее требование к письменной работе студента – самостоятельность ее выполнения.

Задания для контрольной работы состоят из 4 вариантов.

Выбор варианта производится студентом самостоятельно.

Каждый вариант контрольной работы включает теоретический, практический вопросы и задачу.

Формулировку вопросов и условия задачи изменять не разрешается.

При написании контрольной работы в процессе самостоятельной работы студентам необходимо усвоить соответствующие нормы Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также иного действующего федерального законодательства, ознакомиться с опубликованной судебной, прокурорской и следственной практикой, с учебной и научной литературой.

Для выполнения работы (в части теоретического вопроса) требуется также ознакомление с нормативными актами по уголовному процессу, действующими в странах Европы. Подобные сведения можно получить при посещении соответствующих сайтов органов власти избранных студентом государств.

При отсутствии перевода на русский язык студент вправе и должен перевести требуемую литературу и правовые акты самостоятельно либо с использованием технических средств, бюро перевода и иным способом (при этом учитывается, что студенты 3 курса уже изучили в объеме юридического ВУЗа один из ведущих иностранных языков и в достаточной степени владеют им, поскольку сдали соответствующий экзамен (зачет)).

В работе (при изложении закона) обязательны ссылки на страницу в Интернете и дату рецепции.

Практическое задание состоит в том, что студент, раскрыв сущность (в объеме не более 0,5 стр.) предусмотренного УПК основания отмены судебного решения, должен привести:

1) не менее 5 примеров таких нарушений по материалам судебной практики в субъектах РФ (за исключением Архангельской области), личные наименования которых начинаются с той же буквы, что и его фамилия (например, студент Иванов может приводить примеры по практике Ивановской обл., Республики Ингушетия и т.д.). Если для фамилии нет соответствующего субъекта, а также в случае, если только один субъект (например «Е» - Еврейская автономная область), то используется судебная практика г. Москвы;

2) не менее 2 примеров таких нарушений допущенных при судопроизводстве в Архангельской области.

Соответствующие примеры могут быть найдены на сайтах районных и областных судов, а также сайте Верховного Суда РФ (на нем есть и ссылки на суды субъектов РФ, а на тех, соответственно, на районные и городские суды).

При изложении примеров судебной практики обязательны ссылки на страницу в Интернете и дату рецепции.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)