АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение задачи должно быть мотивированным, то есть содержать: обоснование, аргументы, ссылки на соответствующие правовые нормы. Перед решением задачи записывают ее условие

Читайте также:
  1. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  2. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  3. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  4. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Цели и задачи конкурса
  9. III . Взаємозамінність зубчастих коліс і передач
  10. III. Должностные обязанности
  11. III. Прийняття попереднього рішення
  12. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В

Контрольная работа, содержащая грубые ошибки в решении задачи, отсутствие требуемого количества иностранных нормативных актов, примеров судебной практики, а также ссылок на источники (включая страницы Интернета), зачету не подлежит. В этом случае студент не допускается до сессии и выполняет другой вариант работы.

Оформление контрольной работы.

Рекомендуемый объем контрольной работы: по 3 печатных листа на теоретическое и практическое задание, 1 лист на задачу.

Превышение объема расценивается как недостаток, состоящий в неумении студента в сжатом виде формулировать решение, что указывает на неготовность к составлению процессуальных документов.

В текстовом изложении контрольной работы можно использовать только общепринятые сокращения и условные обозначения. Использованные в работе данные, выводы, мысли других авторов в пересказе и цитаты в обязательном порядке должны сопровождаться ссылками (сносками) на использованные работы.

Пересказ мыслей и выводов других авторов следует делать без искажения этих мыслей. Цитаты должны быть тщательно выверены и заключены в кавычки. Студент несет ответственность за точность излагаемых данных, а также за объективность изложения мыслей других авторов.

В конце работы приводится библиографический список, который содержит библиографические описания использованных (цитируемых, рассматриваемых, упоминаемых) и (или) рекомендуемых документов. Список библиографических источников составляется в следующей последовательности:

1. Нормативно-правовые акты, расположенные по юридической силе и в хронологическом порядке;

2. Судебная практика;

3. Учебная и научная литература: книги, монографии, брошюры, статьи, государственные стандарты, научные отчеты;

4. Другие источники.

Электронные ресурсы помещаются в общий библиографический список в соответствии с указанным порядком.

Все листы контрольной работы должны иметь поля и быть пронумерованы.

 

ВАРИАНТ 1

Теоретический вопрос

Общие черты и различие обжалования приговоров и других итоговых судебных решений по уголовным делам в РФ и странах Европы (от 3 до 5 государств).

Практический вопрос

Отмена приговора в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела (с приведением 5-7 примеров из практики соответствующего региона РФ (см. выше общие указания) и 2-3 примеров по Архангельской области)

Задача

Сидоренко обратился к дежурному РОВД с заявлением, в котором сообщал, что Новиков обругал его, ударил рукой, выражался в его адрес нецензурно. Сидоренко просил привлечь Новикова к уголовной ответственности. Начальник РОВД, которому было передано заявление Сидоренко, принял решение об административном наказании Новикова в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. Сидоренко обжаловал решение начальника РОВД прокурору, настаивая на привлечении Новикова к уголовной ответственности.

Какое решение должен принять прокурор?

ВАРИАНТ 2


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)