АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перемещение по документу

Читайте также:
  1. Вызов и перемещение панели инструментов?
  2. ОБРАТНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГЛАВНОЙ РУКОЯТКИ КОНТРОЛЛЕРА МАШИНИСТА
  3. Перемещение в координатах мыши
  4. Перемещение работников по производственной территории и офисным помещениям.
  5. Перемещение спасателя при СЛР
  6. Перемещение холодного воздуха
  7. Плоскопараллельное перемещение
  8. Подъём и перемещение тяжестей в пределах указанных норм допускается, если это
  9. ПОПЕРЕЧНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НАНОСОВ
  10. ПРОДОЛЬНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НАНОСОВ
  11. Психотехника. Работа со вторым телом: излучение и поглощение энергии внешнего поля, произвольное перемещение

Для перемещения по документу можно, как во всех окнах Windows и оконных менеджерах Linux, пользоваться полосами прокрутки. При перемещении бегунка появляется всплывающая подсказка, отображающая номер страницы и название главы, если оно есть. Можно перемещаться по документу с помощью клавиш Page Up, Page Down клавиатуры или с помощью кнопок «Предыдущая страница»(Previous Page), «Следующая страница»(Next Page), «Навигация»(Navigation). Эти кнопки находятся под полосой прокрутки в правом нижнем углу окна.

Режимы просмотра и редактирования документа. В Writer имеется два режима просмотра и редактирования документа. Выбор этих режимов осуществляется в меню Вид(View).

«Разметка печати»(Print Layout) – основной режим, показывающий документ в том виде, в каком он будет после распечатки на принтере.

«Режим веб-страницы» (Web Layout) – отображает документ в том виде, в каком он будет открыт браузером (программой просмотра Интернет-страниц).

Выделение текста цветом. Чтобы привлечь внимание к какой-либо части текста, можно выделить ее цветом. Это выглядит так же, как выделение маркером на бумажной странице текста. Выбирается инструмент «Выделение цветом» (Highlighting) на Панели инструментов. Нажатием на треугольник справа, открывается палитра цветов. Инструмент меняет форму мышки на изображение банки с краской. Теперь этой «банкой» можно «провести» по тексту. Тот же эффект можно получить выделив сначала необходимый текст, а затем выбрав цвет в инструменте «Выделение цветом». Текст с заданным выделением можно напечатать на цветном принтере. Для отключения цвета необходимо выделить текст мышкой и нажать «Без заливки» в палитре цветов выделителя.

Привлечь внимание к тексту можно другим способом – изменив цвет шрифта. Это делается аналогично выделению маркером, только используется инструмент «Цвет шрифта» (Font Color) , который и определяет новый цвет, например, синий или зеленый. Вернуть шрифт к обычному цвету можно, выбрав в палитре цветов «Автоматически».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)