АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знакомство с OpenOffice.org

Читайте также:
  1. Завтрашний Бог. Знакомство
  2. Знакомство с Microsoft Internet Explorer
  3. ЗНАКОМСТВО С АВТОРОМ
  4. Знакомство с инструментами
  5. Знакомство с компакт-диском Аудио-Стимуляции
  6. Знакомство с методикой проведения различных видов страхования (личного, имущественного, ответственности, предпринимательских рисков)
  7. Знакомство с полезными связями к документу
  8. Знакомство с устройством универсального лабораторного стенда
  9. Знакомство с «удобствами»
  10. Знакомство со звуками речи и слогами.
  11. Знакомство.

Проект OpenOffice.org начался, когда Sun Microsystems опубликовал исходные тексты (“blueprints”) для его программного обеспечения StarOffice® содружеству open source в 2000 году. Это позволило Sun использовать техническую экспертизу и бурное развитие проекта open-source для развития его собственных программныхпродуктов. Все последние версии Sun StarOffice используют исходный текст разработанный содружеством OpenOffice.org. Однако, программы не обеспечивают абсолютно те же самые возможности из-за необходимости соблюдения авторских прав третьих лиц, которые не совместимы с open-source лицензированием.

OpenOffice.org - свободно-доступный, полнофункциональный офисный пакет.

OpenOffice.org (OOo) одновременно является и программным продуктом и объединением добровольцев, которые производят и поддерживают программное обеспечение.

Каждый может свободно распространять OOo, благодаря его open source лицензии.

В OpenOffice.org входят такие приложения:

· Writer (текстовый процессор);

· Draw (редактор векторной графики);

· Base (база данных);

· Math (редактор формул);

· Calc (электронная таблица);

· Impress (презентационная графика).

· Преимущества OpenOffice.org:

Отсутствие лицензионной платы. Ooo свободен для любого использования и распространяется бесплатно. Многие возможности, которые являются доступными как дополнения за дополнительную плату в других офисных наборах (подобно экспорту в PDF) свободны в OOo. Нет никаких скрытых расходов сейчас или в будущем.

Открытые исходные тексты. Вы можете распространять, копировать, и изменять программное обеспечение столько, сколько Вы желаете, в соответствии с OOo Open Source лицензией.

Межплатформенность. OOo 2.0 работает на нескольких аппаратных архитектурах и под различными операционными системами, такими как Microsoft Windows, Mac OS X, Linux и Sun Solaris.

Обширная языковая поддержка. Интерфейс пользователя Ooo доступен на более чем 40 языках и проект OOo предоставляет орфографические словари, словари переносов и тезауруса для более чем 70 языков и диалектов. OOo также обеспечивает поддержку сложного форматирования текста (CTL) и языков с направлением письма справа на лево (RTL) (типа хинди, иврита и арабского).

Совместимый интерфейс пользователя. Все компоненты имеют интуитивно понятный интерфейс, созданный для использования как новичком, так и мастером.

Интеграция. Компоненты OpenOffice.org хорошо интегрированы друг с другом.

Все компоненты совместно используют общий модуль проверки орфографии и другие инструменты, которые используются одинаково во всем наборе. Например, инструменты рисования доступные в Writer также можно обнаружить в Calc, подобные, но более развитые версии в Impress и Draw. Вы не должны знать, какое приложение использовалось для создания отдельного файла (например, Вы можете открыть файл Draw из Writer).

Модульность. Обычно, если Вы изменяете параметр, это может затронуть все компоненты. Однако, параметры OOo могут быть установлены на уровне одного приложения или даже на уровне документа.

Совместимость файлов. OOo включает возможность экспорта в форматы PDF и Flash, так же как поддержку открытия и сохранения файлов во многих распространенных форматах, включая Microsoft Office, HTML, XML, WordPerfect и Lotus 123.

Нет привязки к продавцу. OOo 2.0 использует OpenDocument, XML (eXtensible Markup Language) формат файла разработанный OASIS (Организация для продвижения структурированных информационных стандартов) как промышленный стандарт. Данные файлы могут легко быть разархивированы и прочитаны в любом текстовом редакторе, их структура открыта и опубликована.

Вы имеете голос. Расширения, исправления программного обеспечения и даты выпуска определяются сообществом разработчиков. Вы можете присоединиться к сообществу и влиять на развитие продукта, который Вы используете.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)