АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Редактирование таблиц

Читайте также:
  1. CMS, редактирование информации
  2. V. Дайте характеристику кваліфікуючих, особливо кваліфікуючих ознак злочинів, передбачених ст.ст.185-187, 189-191 КК (заповніть таблицю)
  3. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  4. Базовая структура таблицы
  5. Введение. Одонтологические таблицы Фоля с точки зрения Живой Этики
  6. Включите в каждую колонку таблицы по 2-3 собственных примера. Ответ аргументируйте.
  7. Властивості полів таблиці
  8. Внешние таблицы стилей
  9. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  10. Вставка и редактирование рисунков
  11. Вставка таблицы
  12. Вставка у текстовий документ таблиці

Как правило, более или менее сложный табличный объект представляет собой не просто сетку, а и объединение в пределах этой сетки некоторых строк и/или столбцов, логически объединяющих категории данных. Может это делать и OpenOffice Writer с помощью меню Таблица или же с помощью панели инструментов «Таблица»(Table).

Оформление таблицы можно настроить с помощью меню Таблица(Table) → Свойства таблицы(Table Properties)...

В диалоговом окне, содержащем пять закладок, можно настроить различные параметры оформления как всей таблицы, так и ее элементов.

Закладка «Таблица» (Table) дает возможность произвести настройку названия таблицы, интервалов, отделяющих таблицу от основного текста, зависящих от выравнивания таблицы относительно страницы.

Закладка «На странице» (Text Flow) позволяет Вам произвести настройки размещения таблицы относительно страниц и порядок управления её разбиением при разбиении текста на страницы или колонки.

Закладка «Столбцы» (Columns) позволяет произвести настройку столбцов. Параметры этой закладки зависят от настроек в первой, так что если ширина столбцов стоит в процентах, а хочется, например, в сантиметрах, то необходимо внести изменения на первой закладке.

Закладка «Обрамление» (Borders) позволяет управлять наличием и видом внутренних и внешних линий таблицы.

Закладка «Фон» (Background) предлагает средства заливки цветом ячеек, строк или всей таблицы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)