АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБРАТНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГЛАВНОЙ РУКОЯТКИ КОНТРОЛЛЕРА МАШИНИСТА

Читайте также:
  1. ВНИМАНИЕ: при записи, возврат фиксируется в журнале “Возврата почтовых переводов”, войдя в который необходимо будет провести введенный возврат, по Книге-Главной.
  2. ВНИМАНИЕ: При удалении возвратов из данного журнала необходимо произвести удаление соответствующих проводок из книги главной.
  3. ВНИМАНИЕ: При удалении возвратов из данного журнала необходимо произвести удаление соответствующих проводок из книги главной.
  4. Выбор главной схемы.
  5. Вызов и перемещение панели инструментов?
  6. Изменение поперечного сечения главной балки по длине
  7. Изменение сечения главной балки по длине
  8. Изменение сечения главной балки по ее длине
  9. Компоновка поперечного сечения главной балки
  10. Конструктивная схема главной балки
  11. Конструктивная схема главной балки
  12. Конструктивная схема главной балки

При обратном перемещении главной рукоятки контроллера происходит обратный переход с «П» на «СП» и «С» соединения, за счёт вращения кулачковых валов групповых переключателей. При этом должны быть выполнены следующие требования:

· Во время обратного перехода не должно быть полного разрыва цепи;

· Во время вращения групповых переключателей в цепь ТД должны вводиться пусковые сопротивления;

· Для обеспечения устойчивого разрыва цепи устанавливаются спаренные контакторные элементы, которые размыкаются одновременно и увеличивают разрывную мощность.

 

При перемещении тормозной рукоятки с «ОП4» на «0» позицию происходит постепенное выключение контакторов «ОП» 4, 3, 2, и 1 ой ступени. При этом последовательность с катушками индуктивных шунтов в начале вводится реостатное сопротивление «ОП» и уменьшится ток в этой цепи, а затем происходит размыкание 13 ых контакторов и «ОП» снимается полностью.

 

При перемещении главной рукоятки контроллера с «37» на «27» позицию в соответствии с развёрткой контроллера машиниста происходит выключение и включение реостатных контакторов в результате чего в цепь ТД вводятся пусковые сопротивления.

На «28» позиции все сопротивления введены при переводе рукоятки контроллера с «28» на «27» позицию теряет питание провод «4». В результате этого снимается питание всех реостатных контакторов и не смотря на то, что на контроллере машиниста контакторные элементы проводов 11 – 22 замкнуты и катушки получают «землю» ни один из реостатных контакторов не будет включен до полного поворота группового переключателя ПКГ-6.

По проводу «4» теряют питание катушки приводов групповых переключателей, кулачковые валы начнут вращаться в обратном направлении.

При обратном переходе различают следующие этапы:

Х-5 - Происходит выключение реостатных контакторов, ввод пусковых сопротивлений.

Х-4 - Выключаются три контакторных элемента «26», «27», «24» которые разрывают цепь ТД со стороны «земли». Два контакторных элемента «26» и «27» рвут цепь ТД «1-2» и «3-4», «24» контакторный элемент вводит в цепь ТД «3-4» и «7-8» переходное сопротивление на котором будут шунтироваться отключенные ТД «1-2» и «5-6».

Х-3 - Замыкается контакторный элемент «25», который зашунтирует отключенные ТД на переходное сопротивление. На этом этапе размыканием блок. контактов КСПI-П и КСПII-П ----------------------

Х-2 – На этом этапе происходит размыкание «23» контакторного элемента который разрывает шунтирующую ветвь и ТД «1-2» последовательно соединяются с ТД «3-4».

Х-1 – Происходит замыкание контакторного элемента «22» который соединяет группы пусковых сопротивлений последовательно между собой.

После завершения поворота валов групповых переключателей в положение «СП-С» произойдёт замыкание блок. контактов КСПI-С-СП, КСПII-С-СП в проводах 23, К34, Н69, К26, К27, К5, К45 которые подают напряжение к катушкам реостатных контакторов. Реостатные контакторы включатся в соответствии с позицией на которой стоит рукоятка контроллера.

Если рукоятка контроллера поставлена на реостатную позицию «СП» соединения то уравнительный контактор 8-1 остаются включены до окончания поворота группового переключателя на смотря, что провод «10» потерял питание. Питание уравнительного контактора 8-1 происходит по проводу «8» через блок. контакты 10-1, 11-1 и блок. контакты КСПI-П и КСПII-П, которые остаются замкнутые до окончания перехода. Этим самым предотвращается полный разрыв цепи ТД при обратном переходе с «П» на «СП» соединение.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)