АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БЕСШТОКОВЫЕ ЦИЛИНДРЫ С МАГНИТНОЙ МУФТОЙ, БЕЗ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ

Читайте также:
  1. Кольца, цилиндры, сфероиды
  2. МНОГОПОЗИЦИОННЫЕ ЦИЛИНДРЫ
  3. Мраморные цилиндры из гробниц Морон де ла Фронтера (Испания) с изображениями «совиноглазой богини». Начало III тыс. до Р.Х.
  4. Основы магнитной записи
  5. Повышение активности стриарных систем приводит к усилению импульсации по стриоталамическим путям, направляющейся к вентролатеральным ядрам таламуса.
  6. Практическое применение магнитной обработки в теплосетях с непосредственным водоразбором
  7. С МАГНИТНОЙ МУФТОЙ И НАПРАВЛЯЮЩИМИ
  8. УСЛОВНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА АППАРАТЕ МАГНИТНОЙ ЗАПИСИ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ
  9. УСЛОВНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА ЗВУКОУСИЛИТЕЛЬНОЙ И ЗВУКОСНИМАТЕЛЬНОЙ АППАРАТУРЕ, АППАРАТУРЕ МАГНИТНОЙ ЗАПИСИ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПРОИГРЫВАТЕЛЯХ

Стандартный пневматический цилиндр с ходом, например, 500 мм может иметь при полностью выдвинутом штоке габаритный размер 1100 мм. Бесштоковый цилиндр с таким же рабочим ходом будет занимать намного меньше места (приблизительно 600 мм). Такой цилиндр (рис. 24) более предпочтителен, если требуется обеспечить значительный рабочий ход при ограниченных габаритах.

Величина рабочего усилия, которое может развить бесштоковый пневматический цилиндр с магнитной муфтой, ограничивается удерживающим усилием магнита. Оно соответствует величине усилия, развиваемого обычным цилиндром со штоком, работающим при давлении до 7 бар, однако в бесштоковом цилиндре при наличии динамических ударов может произойти отсоединение каретки от поршня. Следовательно, применять данный тип цилиндра для реализации вертикальных перемещений не рекомендуется, за исключением тех случаев, когда в точности соблюдаются предписания производителя по эксплуатации и соблюдению мер безопасности.

Если невозможно обеспечить контакт между кареткой и нагрузкой непосредственно по осевой линии цилиндра, а приходится располагать нагрузку па некотором расстоянии от осевой линии (X – на рис. 25), то величина допустимого усилия резко уменьшится. Во избежание повреждения цилиндра необходимо строго придерживаться указаний производителя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)