АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОХОДНОЙ ШТОК

Читайте также:
  1. Вакуумные (до 100000 циклов)
  2. Виды и типы схем, их назначение
  3. ВНУТРИШКОЛЬНАЯ ПЕРЕПИСКА
  4. ГЛАВА 35
  5. Глава шестая
  6. Голосовые складки.
  7. ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ ПРИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ БЛОКИРОВКЕ
  8. Заводы по производству жб шпал
  9. Задание 1.
  10. ЗАДАНИЕ ДЛЯ КУРСОВОГО ПРОЕКТА
  11. Задание по трудовому праву: «Прием на работу. Испытательный срок»
  12. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ СРАВНИТЕЛЬНЫХ ОБОРОТАХ С СОЮЗАМИ КАК, ЧТО, ЧЕМ И Т. П.

Проходной шток устанавливается в двух опорах, расположенных на большом расстоянии друг от друга, что делает пневматический цилиндр более устойчивым к боковым нагрузкам (рис. 5). Этот тип цилиндра часто выполняется с неподвижно закрепленным штоком, относительно которого перемещается сам корпус цилиндра, совершая при этом необходимую работу.

ЗАЩИЩЕННЫЙ ОТ ПРОВОРАЧИВАНИЯ ШТОК

Шток стандартного цилиндра может незначительно проворачиваться, так как он не имеет направляющего элемента, предотвращающего вращение. Поэтому непосредственно на штоке нельзя закреплять инструмент, например, нож.

В случаях, когда к рабочему инструменту прикладывается большой крутящий момент, может быть применен пневматический цилиндр с защищенным от проворачивания штоком. Максимально допустимый момент для такого штока устанавливается поставщиком. Как показано на рис. 6, шток удерживается от проворачивания за счет наличия на нем двух плоских фасок и направляющего элемента.

На рисунке показано воздействие на шток

крутящего момента, создающего большие усилия на кромках профиля штока, которые могут повредить шток при длительной эксплуатации.

СДВОЕННЫЙ ШТОК



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)