АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЛОСКИЙ ЦИЛИНДР

Читайте также:
  1. D. Однослойный плоский
  2. БЕСШТОКОВЫЕ ЦИЛИНДРЫ С МАГНИТНОЙ МУФТОЙ, БЕЗ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ
  3. Геркон; 4 - гильза цилиндра
  4. Заварка трещин в алюминиевых блоках цилиндров двигателей ВАЗ 2111
  5. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ ТВЕРДОГО ТЕЛА МЕТОДОМ ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО СЛОЯ
  6. Кольца, цилиндры, сфероиды
  7. Криволинейные координаты на плоскости и в пространстве. Координатные линии и поверхности. Полярные, цилиндрические и сферические координаты.
  8. Механизм с качающимся цилиндром
  9. МНОГОПОЗИЦИОННЫЕ ЦИЛИНДРЫ
  10. Многослойная цилиндрическая стенка
  11. Мраморные цилиндры из гробниц Морон де ла Фронтера (Испания) с изображениями «совиноглазой богини». Начало III тыс. до Р.Х.
  12. Однородная цилиндрическая стенка

Обычный цилиндр имеет прямоугольные крышки и гильзу, как правило, круглого сечения. При сплющивании круглого сечения до относительно длинного прямоугольника с закругленными углами (рис. 8) развиваемое цилиндром усилие сохраняется (площадь та же). Однако появляется преимущество, выражающееся в экономии монтажного пространства, когда такие цилиндры соединяются вместе и шток всегда защищен от проворачивания.

ТАНДЕМ-ЦИЛИНДР

Тандем-цилиндр (рис. 9) состоит из двух цилиндров двустороннего действия, имеющих общий шток и образующих единый агрегат.

За счет одновременной подачи давления в полости обоих цилиндров выходное усилие увеличивается практически вдвое по сравнению со стандартным цилиндром такого же диаметра. Тандем-цилиндр создает большее усилие при неизменном диаметре цилиндра и, следовательно, применяется там, где пространство для монтажа ограничено в поперечном направлении.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)