АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С МАГНИТНОЙ МУФТОЙ И НАПРАВЛЯЮЩИМИ

Читайте также:
  1. БЕСШТОКОВЫЕ ЦИЛИНДРЫ С МАГНИТНОЙ МУФТОЙ, БЕЗ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ
  2. Косинус угла между прямыми равен модулю косинуса угла между направляющими векторами этих прямых.
  3. Основы магнитной записи
  4. Практическое применение магнитной обработки в теплосетях с непосредственным водоразбором
  5. УСЛОВНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА АППАРАТЕ МАГНИТНОЙ ЗАПИСИ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ
  6. УСЛОВНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА ЗВУКОУСИЛИТЕЛЬНОЙ И ЗВУКОСНИМАТЕЛЬНОЙ АППАРАТУРЕ, АППАРАТУРЕ МАГНИТНОЙ ЗАПИСИ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПРОИГРЫВАТЕЛЯХ

В зависимости от типа применяемых направляющих проблема боковой нагрузки может быть либо решена, либо усугублена. При использовании в качестве направляющего элемента шарикоподшипников появляется возможность воспринимать значительную боковую нагрузку, а также увеличивать длину хода. Что касается прецизионных направляющих, то они имеют настолько малый посадочный допуск, что малейшая деформация существенно увеличивает трение. Для направляющих этого типа одним из главных критериев при определении величины допустимого усилия является длина хода. У производителей всегда можно получить необходимую информацию относительно оптимальной боковой нагрузки и оптимальной ориентации таких цилиндров при монтаже оборудования. На рис. 26 показан типовой бесштоковый пневматический цилиндр с направляющими элементами и магнитной муфтой, обеспечивающей сцепление между поршнем и кареткой.

Для того чтобы замедление хода каретки происходило мягко, рекомендуется предусмотреть демпфирующие элементы на обоих концах цилиндра. В конструкции, изображенной на рис. 26 применены встроенные демпферы. В направляющую вмонтированы путевые выключатели, включающиеся посредством постоянного магнита, встроенного в каретку.

С НАПРАВЛЯЮЩИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ И МЕХАНИЧЕСКИМ СЦЕПЛЕНИЕМ

Для подъема или перемещения грузов большого веса применяется бесштоковый пневмоцилиндр с ленточным уплотнением (рис. 27), который исключает возможность отсоединения каретки от поршня вследствие динамических ударов. Однако такой цилиндр, в отличие от цилиндра с магнитным сцеплением, не обеспечивает стопроцентной герметичности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)