АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация предзащиты дипломной работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  3. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

6.1Законченная дипломная работа, подписанная слушателем и консультантом отдельных разделов (при его наличии), представляется руководителю не позднее чем за 30 дней до утвержденной даты ее защиты.

6.2 Руководитель составляет отзыв о дипломной работе, в котором отмечает:

– актуальность темы;

– степень решения поставленных задач;

– степень самостоятельности и инициативности слушателя;

– умение слушателя пользоваться специальной литературой и самостоя­тельно излагать материал;

– знание слушателем нормативных правовых документов, регламентирую­щих объект и предмет исследования;

– способность слушателя к исследовательской работе;

– возможность использования полученных результатов на практике и в учебном процессе;

– степень профессиональной подготовленности выпускника, а именно способность анализировать экономические процессы и явления, решать производственные задачи, принимать управленческие решения, работать по избранной специальности;

– возможность присвоения выпускнику соответствующей квалификации.

6.3Дипломная работа с отзывом и подписью руководителя представляется на предварительную защиту. Предварительную защиту осуществляет специально созданная выпускающей кафедрой рабочая комиссия. В состав комиссии включаются преподаватели, имеющие, как правило, ученую степень и звание. В процессе предварительной защиты комиссия заслушивает слушателя, определяет соответствие работы избранной специальности, заданию и предъявляемым требованиям, а также выявляет готовность слушателя к защите.

6.4 В ходе предварительной защиты осуществляется нормоконтроль.

6.4.1 Целью нормоконтроля является определение соответствия оформления дипломной работы требованиям стандартов, а также методическим рекомендациям выпускающей кафедры.

При наличии нарушений требований, установленных нормативно-методическими документами университета, работа возвращается автору на доработку.

6.4.2 Нормоконтроль работ проводится наиболее опытными, подготовленными преподавателями выпускающих кафедр, назначенными заведующим кафедрой.

Подпись нормоконтролера на титульном листе работы свидетельствует об окончании нормоконтроля и возможности допуска работы к защите.

6.4.3 При выявлении несоответствий дипломной работы предъявляемым к ней требованиям дипломная работа подлежит доработке. После доработки слушатель представляет дипломную работу на предварительную защиту или нормоконтроль повторно в установленный комиссией срок.

6.4.4 Дипломная работа, прошедшая предварительную защиту и нормоконтроль, представляется слушателем заведующему выпускающей кафедрой не позднее чем за две недели до ее защиты. Заведующий кафедрой решает вопрос о возможности допуска слушателя к защите дипломной работы. Допуск к защите дипломной работы заведующий кафедрой подтверждает подписью на титульном листе. Допущенная к защите дипломная работа направляется заведующим кафедрой на рецензию не позднее чем за десять дней до защиты.

6.4.5 Не представленные в установленные кафедрой сроки на нормоконтроль и предзащиту дипломные работы к защите не допускаются. К повторной защите дипломная работа может быть допущена в период защиты дипломных работ данной специальности следующего набора, после прохождения нормоконтроля и предзащиты и за повторную плату.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)