АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наличия собственных или заемных средств,

Читайте также:
  1. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  2. IV. Контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации
  3. Анализ наличия, состояния ОС.
  4. Включите в каждую колонку таблицы по 2-3 собственных примера. Ответ аргументируйте.
  5. Выбор выключателя на резерве собственных нужд
  6. Выбор мощности и типа рабочих и резервных трансформаторов собственных нужд.
  7. Выбор обезболивающих средств, выпускаемых различными фирмами
  8. Выбор схемы собственных нужд.
  9. Доходы бюджета - поступающие в бюджет денежные средства, за исключением средств, являющихся в соответствии с Бюджетным Кодексом источниками финансирования дефицита бюджет.
  10. ИНВЕНТАРИЗАЦИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, НАХОДЯЩИХСЯ ПО СОСТОЯНИЮ
  11. Инвесторами являются физические и юридические лица, осуществляющие капитальные вложения с использованием собственных или привлеченных средств.
  12. Исполнение республиканского и местного бюджетов. Система органов Государственного казначейства. распорядители бюджетных средств, их виды, права и обязанности

Способности менеджмента решить задачу собственными силами, Влияния проекта на эффективность деятельности предприятия.

Управление проектом включает планирование, организацию, мониторинг и контроль всех аспектов проекта в ходе непрерывного процесса достижения его целей.

 

Инновационный проект – это одновременно комплект технической, организационно-плановой и расчетно-финансовой документации, необходимой для реализации целей проекта.

План управления проектом - основополагающий документ, с которого должен начинаться любой проект. Содержит согласованное всеми участниками документально зафиксированное представление о проекте. Разработать план управления проектом.

Структура декомпозиции работ - представление проекта, в виде иерархической структуры работ, полученной путем последовательной декомпозиции, что предназначено для детального планирования, оценки стоимости и обеспечения персональной ответственности исполнителей.

Инновационный проект любого уровня должен включать следующие разделы (Это нужно написать для своего проекта):

содержание и актуальность проблемы (идеи);

резюме;

дерево целей проекта, построенное на основе маркетинговых исследований и структуризации проблемы;

система мероприятий по реализации дерева целей проекта;

комплексное обоснование проекта;

комплексное обеспечение реализации проекта;

характеристика НТС;

экспертное заключение проекта;

механизм реализации и система мотивации.

Для реализации инновационного проекта, проведения конкретных научно-технических работ создаются отдельные организационные структуры.

Привести структуру органов управления инновационной деятельностью и их функции для данного предприятия.

 

К органам управления инновационной деятельностью относят.

экспериментальные отделы или лаборатории,

НИИ или КБ,

научно- исследовательские лаборатории,

отдельные исполнители,

получение услуг в области инновационной деятельности от сторонних организаций,

интеграция всех стадий инновационного проекта в единый

непрерывный процесс, изменение структуры всех уровней управления и координация связей между ними по вертикали и горизонтали;

выделение управления инновационными процессами в самостоятельный объект управления, т.е. обособление инновационных структур от подразделений, выполняющих традиционные функции.

советы, комитеты, рабочие группы по разработке технической политики, которые готовят предположения для руководства предприятия по стратегическим направлениям инновационного процесса;

отделения и центральные службы развития новых продуктов, которые координируют инновационную деятельность, согласуют цели и направления технического развития, контролируют процесс разработки новой продукции и её внедрение;

проектно-целевые группы, выполняющие научные исследования и разработку новой продукции от идеи до серийного производства;

отделы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

традиционные подразделения, создающие новую продукцию,

центры развития, задачей которых является завоевание позиций на рынке путем расширения объема продаж. Такие подразделения являются хозяйственно самостоятельными. Причем материальное поощрение их персонала зависит от успехов на рынке;

венчурные структуры выступают зачастую в качестве дочерних

компаний крупных корпораций, либо как самостоятельные предприятия. Они разрабатывают и внедряют научно-технические идеи, связанные с повышенным коммерческим риском, который в случае успеха компенсируется значительной прибылью;

аналитические группы, включающие в свой состав управляющих, исследователей и сотрудников функциональных отделов.

 

13. Функции по управлению инновационными проектами:

Разработка, совершенствование, согласование корпоративного стандарта управления проектом, включая весь комплекс организационных документов - процедур, инструкций, шаблонов управленческих документов.

Разработка требований по расширению или уточнению функциональных обязанностей смежных подразделений для обеспечения функций управления проектами.

Выбор и организация адаптации и внедрения программных инструментов управления проектами.

Формирование планов повышения квалификации менеджеров предприятия, организация обучения и сертификации.

14. Структура инновационного менеджмента (разработать конкретно для предприятия ьпо приведенным ниже направлениям и фазам)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)