АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. Осмотр рекуперативных аппаратов

Читайте также:
  1. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  2. Вторичный осмотр пострадавшего с целью выявления скрытых повреждений и травм. Определение уровня потери сознания.
  3. Действия следователя до начала осмотра
  4. За время прохождения медицинского осмотра за работниками сохраняются место работы (должность) и средний заработок.
  5. ОСМОТР (5)
  6. Осмотр языка.
  7. Особенности психологических отношений между участниками осмотра места происшествия.
  8. Первичный осмотр пострадавшего и места происшествия.
  9. ПРИЕМ ЖИВОТНЫХ И ВЕТЕРИНАРНЫЙ ОСМОТР
  10. Просмотр
  11. Просмотр фильма «Мужская работа» (к 20-летию МЧС)

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПРИЁМКЕ И ПРИМЕНЕНИЮ

РЕКУПЕРАТИВНОГО ТОРМОЖЕНИЯ

НА ЛОКОМОТИВАХ

СЕРИИ ВЛ-8

РЕКУПЕРАТИВНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ НА ЭЛЕКТРОВОЗАХ ВЛ8

Применение рекуперативного торможения на электровозах является одним из важнейших мероприятий по экономному расходованию электрической энергии, а также является одной из эффективных мер, повышающих безопасность движения поездов. Для правильного применения рекуперативного торможения машинист электровоза должен хорошо знать устройство и работу рекуперативных агрегатов и электрической схемы, особенность применения различных режимов торможения, впереди лежащий профиль, расположение вагонов и наличие тормозов в поезде. Для надежной работы электровоза в рекуперативном режиме локомотивная бригада обязана проверить работу схемы рекуперации и осмотреть наружным осмотром рекуперативные аппараты и оборудование перед выездом из депо.

I. Осмотр рекуперативных аппаратов.

Проверить вручную действие подвижных частей и убедиться в том, что они перемещаются свободно.

Проверить наличие пломб на регулировочных винтах пусковых панелей преобразователей и реле рекуперации.

Проверить исправность цепей сетевой и дви­гательной катушки реле рекуперации РР-2, для чего поставить в нейтральное положение ножи ОД-1, ОД1-2, ОД-2, после чего поднять пантограф, включить БВ и главную рукоятку контроллера поставить на первую позицию на две минуты. Затем опустить пантограф, войти в ВВК и проверить, нагрелись ли дополнительные сопротивления Р73-Р74 и Р51-Р52.

Если сопротивления нагрелись, то цепи обеих катушек исправны, если же одно из сопротивлений не нагрелось, то имеется обрыв цепи в одной из соответствующих катушек реле рекуперации.

Если в схеме рекуперации поставлено одно катушечное реле РР-3, то проверяется целостность всей обмотки. Для этого необходимо поднять пантограф и включить БВ. По истечении 2—3 мин. выключить БВ, опустить пантограф, зайти в ВВК. Если сопротивления Р73—Р74 и Р182-Р183 нагрелись, значит, цепь катушки реле рекуперации РР-3 исправна. В противном случае имеется обрыв цепи катушки.

При обнаружении обрыва цепей катушек реле рекуперации, рекуперацию применять запрещается, так как при обрыве одно катушечной обмотки реле рекуперации РР-3 и обрыва сетевой обмотки двух катушечного реле РР-2 схема рекуперации собирается при постановке главной рукоятки на 1-ю позицию с недопустимо большими токами, так как в данном случае пусковые сопротивления полностью из схемы выведены. При обрыве двигательной катушки двух катушечного реле РР-2 схему рекуперации вообще невозможно собрать,

Проверить контрольной лампой (если имеется время) состояние обмоток якорей и дополнительных полюсов генераторов преобразователей. Для этого один конец прозвонки присоединить к плюсу аккумуляторной батареи, а другим концом коснуться: в первой половине «верха» контактора 18—1 или 19—1, а во второй 18—2 или 19—2. Если при этом лампа загорается, то имеет место короткое замыкание в данном генераторе.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)