АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ потребительского рынка

Читайте также:
  1. FMEA –анализа
  2. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  3. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  4. II. Дисперсионный анализ
  5. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  6. SWОT – анализ - пример
  7. V. Требования к водоснабжению и канализации
  8. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  9. А) сегментация рынка труда
  10. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  11. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  12. Алгоритм проведения анализа видов и последствий отказов

Для развития любого бизнеса, обеспечения его эффективности и прибыльности очень важно правильно организовать рекламную кампанию, и один из наиболее действенных ее инструментов – наружные объекты.

 

Наружные рекламные конструкции являются одним из самых эффективных рекламных средств. Наиболее недорогими и простыми способами наружной рекламы, являются такие рекламные конструкции как таблички. Такая outdoor реклама может изготовляться из пластика, акрила, различных пленов и аппликаций. Чаще всего монтаж наружной рекламы проводится в самых видных и проходимых местах, чтобы количество зрительных контактов было максимальных и потенциальные потребители смогли увидеть рекламное предложение.

 

Изготовление рекламных вывесок это сложный процесс, который требует специальных навыков и знаний, позволяющих создавать такие рекламные конструкции. Также, производство рекламной продукции должно отвечать определенным стандартам, которые в полной мере могут гарантировать безопасность использования таких рекламных конструкций.

 

Для того, чтобы привлечь максимальное внимание окружающих к компании, предприятию, организации, очень часто задействуют такие рекламные конструкции уличные рекламные стенды, которые выполняют не только рекламные, но и информационные функции, предоставляют потенциальным потребителям необходимую информацию. Выставочный стенд компании сможет с наилучшей стороны раскрыть рекламное предложение, рассказать обо всех его особенностях, дать необходимое представление о компании.

Из вышесказанного сделаем вывод о том, кто является потребителем компании Фавор Гарант.

Под портретом потенциального клиента (customer profiling) в маркетингепонимают целевую аудиторию, которой интересен продукт компании.

 

Работать над портретом клиента мы начинаем с ответов на вопросы:

· кто наш потребитель? (компания, единичный потребитель продукции)

· географическое положение клиента? (в городе, селе, в доме, квартире и т.д.);

· характер его деятельности (какие виды услуг/товаров предостваляет наш потребитель?);

· характер рекламного обращения (единичное или запланированная рекламная компания);

· каков его уровень знаний о вашем продукте?;

· как продукт компании Фавор Гарант может помочь решить поставленные потребителем задачи?;

· какую сумму клиент готов потратить на услуги компании Фавор Гарант?;

· как клиент принимает решение о покупке? (выбирает по цене, качеству, марке, совету друзей);

· какие страхи у клиента в связи с приобретением продукта Фавор Гарант?

Опираясь на ответы предложенных выше вопросов мы можем сказать, что потребитель продуктов компании Фавор Гарант – это компании (средние и малые предприятия) которые нуждаются в рекламировании своих услуг/товаров. Из этого вытекает вывод о том, что компания Фавор Гарант работает в сектор рынка, ориентированный на организацию взаимодействия между компаниями в процессе производства и продажи товаров или услуг. В широком понимании можно сказать, что В2В[1] – это услуги и товары для бизнеса.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)