АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к подготовленности обучающегося к освоению содержания учебных занятий (пререквизиты)

Читайте также:
  1. B. Снижение содержания лизоцима в сыворотке крови
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  4. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования по написанию КРЗ.
  9. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  10. III. Основные требования по нормоконтролю
  11. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  12. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования

Правительство Российской Федерации

Санкт-Петербургский государственный университет

Факультет искусств

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРАКТИКИ

 

«преддипломная творческая»

Специализация «художник мультипликационного фильма»

Язык (и) обучения - русский

Трудоемкость _____________ зачетные единицы

 

 

Регистрационный номер рабочей программы:

учебной дисциплины:

код года утверждения   код факультета или иного структурного подраздел.   Порядковый номер или шифр
  / / /  

 

 

Санкт-Петербург

 

Цели и задачи практики

Преддипломная творческая практика студентов является важнейшей и завершающей частью подготовки воспитания художников кино и телевидения по направлению 071001 «графика» специализации «художник мультипликационного фильма».

Настоящая программа предназначается студентам, окончившим курс обучения на кафедре мастерства художника кино и телевидения СПбГУ.

Целью преддипломной творческой практики является сбор исторического, документального, литературного и других материалов, связанных с темой дипломной работы, которые способствуют наиболее полному ее раскрытию.

Итогом практики становятся приобретенные знания об эпохе произведения, избранного в качестве литературной основы дипломного проекта, которые помогут студенту над дипломной работой.

 

 

Задачи курса:

В процессе преддипломной творческой практики студенты должны самостоятельно собирать изобразительный материал в соответствии с темой дипломного проекта: о культуре, быте, искусстве, костюмах, национальных особенностях страны и народа, вести многочисленные зарисовки людей, костюмов, архитектуры, пейзажей, интерьеров, мебели, утвари и т.д.

Результатом практики станут прорисованные материалы и наброски мест действия, действующих лиц, персонажей, костюмов конкретного времени, описание одежды, обуви, головных уборов, грима, причесок, деталей одежды, а также поисковые рисунки характерных типажей, необходимые для работы над темой дипломного проекта.

 

Требования к подготовленности обучающегося к освоению содержания учебных занятий (пререквизиты)

Преддипломная творческая практика суммирует все практические и теоретические знания, полученные студентом в мастерской «Художник мультипликационного фильма», а также производственные и творческие навыки, его умение самостоятельно решать сложные творческие задачи.

Настоящая программа предусматривает прохождение практики студентами 5 курса кафедры мастерства художника кино и телевидения в фондах библиотек, в исторических архивах, экспозициях и запасниках музеев, а также возможных местах событий, отраженных в литературном первоисточнике, выбранном для дипломной работы.

 

 

Студент, приступающий к освоению программы преддипломной творческой практики, должен иметь знания, умения и навыки, приобретенные во время обучения в соответствии с программой обучения по дисциплине: «Мастерство художника мультипликационного фильма».

Преддипломная творческая практика является обязательной практикой базовой части компетентностно-ориентированного учебного плана и рассчитана на освоение в конце х семестра обучения, на протяжении (х недель).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)