АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формирование бюджетных ассигнований на реализацию указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года

Читайте также:
  1. B) Распределению бюджетных средств
  2. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  3. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  4. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  5. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  6. VIII. Требование, обращенное в связи с жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации.
  7. Администрация Президента РФ
  8. Адміністрація Президента України
  9. Акти Президента України
  10. Анализ внебюджетных средств высшего учебного заведения.
  11. Анализ затрат на реализацию
  12. Анализ производственных показателей деятельности бюджетных учреждений.

 

Подготовка проекта федерального бюджета на 2016 - 2018 годы осуществляется с учетом необходимости обеспечения реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

В частности, предусматриваются дополнительные бюджетные ассигнования, направленные на обеспечение ускорения социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596
«О долгосрочной государственной экономической политике», включая бюджетные ассигнования на развитие транспортной системы в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах и субсидии организациям автомобилестроения на перевозку автомобилей, произведенных на территории Дальневосточного федерального округа, в другие регионы страны.

Кроме того, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» в целях улучшения условий предпринимательской деятельности и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2014 г. № 837 «Об Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» при формировании бюджетных расходов
на 2016 - 2018 годы предусматриваются бюджетные ассигнования на обеспечение деятельности аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Одним из приоритетов в части исполнения социальных обязательств в предстоящий период остается финансовое обеспечение принятых решений по повышению оплаты труда работников научных учреждений, специалистов в сфере образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, предусмотренного указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», от 28 декабря 2012 г. № 1688
«О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В связи с изменением социально-экономических условий исполнение социальных обязательств в части финансового обеспечения принятых решений по повышению оплаты труда работников научных учреждений, специалистов в сфере образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, предусмотренного указами Президента Российской Федерации, планируется осуществлять с учетом анализа достижения установленных целевых показателей, уточнения динамики заработной платы в Российской Федерации на основании прогноза социально-экономического развития, положенного в основу федерального бюджета, и введения в целях использования для мониторинга реализации указов Президента Российской Федерации статистического показателя «среднемесячная начисленная заработная плата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячный доход от трудовой деятельности)».

При этом оценку достижения плановых ориентиров в бюджетной сфере необходимо осуществлять в сопоставимых условиях (сопоставимость продолжительности рабочего времени, отпусков) по принятым за основу для статистического наблюдения категориям работников, а также с учетом доходов, полученных в качестве поддержки педагогов и медицинских работников, проживающих в сельской местности, льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и т.д.

Планируется предоставление в 2016 - 2018 годах из федерального бюджета дополнительной финансовой помощи в виде дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Кроме того, реализация положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» продолжится по следующим приоритетным направлениям бюджетной политики, определенным на среднесрочную перспективу в сфере культуры и кинематографии:

обеспечение поддержки создания публичных электронных библиотек, сайтов музеев и театров в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

обеспечение выплаты стипендий для деятелей культуры и искусства, творческой молодежи, а также предоставление грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства;

поддержка реализации выставочных проектов, осуществляемых в субъектах Российской Федерации;

обеспечение создания виртуальных музеев.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» будет увеличена государственная поддержка сектора исследований и разработок, осуществляемая через государственные фонды поддержки научной и научно-технической деятельности, что также в значительной степени повлияет на повышение оплаты труда научных работников.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации
от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в 2016 - 2018 годах будет продолжено софинансирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты в размере определенного в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемой семье в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Также будет обеспечено финансовыми ресурсами исполнение обязательств по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, выплате единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, выплате стипендий обучающимся в федеральных государственных образовательных организациях.

Кроме того, с 1 сентября 2015 года, в соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 4 декабря 2014 года, будет учрежден грант Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования. Бюджетные ассигнования в федеральном бюджете предусматриваются исходя из необходимости предоставления гранта в размере 20,0 тыс. рублей ежемесячно не более 5 тыс. одаренных детей.

Учтены бюджетные ассигнования, направленные на запланированное последовательное совершенствование системы оплаты труда и оптимизацию системы государственных гарантий, предоставляемых государственным гражданским служащим и лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)