АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАСЧЕТНО-ГРАФИЧЕСКОЙ РАБОТЕ

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. В работе
  3. В работе в библиографический список не включаются те источники, на которые нет ссылок в основном тексте и которые фактически не были использованы автором.
  4. В работе Ф. Энгельса «Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека» изложена так называемая _____ гипотеза происхождения человека и общества.
  5. ВНИМАНИЕ: Обязательно проиндексируйте базу и только после этого можно приступить к дальнейшей работе.
  6. Вопрос 2. Как отразится на работе системы зажигания перегорание резистора R3 в коммутаторе ТК-200?
  7. Выводы по проделанной работе
  8. Выявление общих элементов в работе трех базальных комплексов
  9. ГИПС. ИНСТРУМЕНТЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАБОТЕ С ГИПСОМ
  10. ГЛАВА II. ТРЕБОВАНИЯ, ДИКТУЕМЫЕ ТЕХНИКОЙ
  11. Доклад к дипломной работе
  12. Документирование: Понятие первичного учетного документа. Требования, предъявляемые к бухгалтерским документам

Расчетно-графическая работа является отчетным документом по дисциплине “Основы биобезопасности, биологической и экологической этики”. Работа выполняется на основе самостоятельного изучения рекомендованной литературы и материалов проведенных занятий.

Студентам необходимо, используя рекомендованную литературу и учебно-методические пособия, изучить все разделы биобезопасности, биоэтики и экологической этики в соответствии с рабочей программой, а также выполнить расчетно-графическую работу. При выполнении работы студенту необходимо выполнить задания, сделать (при необходимости) схематические зарисовки, графики, картосхемы и пр. с соответствующими пояснениями, решить расчётные задачи. Ответы на вопросы должны быть аргументированы ссылкой на таблицы, приложения, и т.д., а также на использованную литературу, которая указывается в скобках, например, (Гуляев Г.В).

Выполнение заданий должны быть приведены в таком виде, чтобы был ясен ход решения или рассуждения. В конце выполнения каждого задания в четкой и короткой форме должны быть приведены ответы и/или выводы.

Консультации по выполнению заданий даются в процессе проведения практических занятий и в индивидуальном порядке.

Расчетно-графическая работа должна быть представлена на кафедру безопасности жизнедеятельности и природопользования для проверки заблаговременно. При необходимости, после предварительной оценки выполненной работы преподавателем, ведущим дисциплину, проводится устное собеседование. После успешной защиты и получения положительной оценки по расчетно-графической работе студент допускается к сдаче зачета.

Студенты, не выполнившие в срок расчетно-графическую работу и не получившие положительной оценки, к сдаче зачета не допускаются.

Расчетно-графическая работа оценивается по следующей системе баллов (см. табл. 2). Каждое выполненное задание оценивается максимум в 1 балл (1; 0,5 или 0 баллов). Таким образом, правильное выполнение всех заданий в работе оценивается в 5 баллов.

Для включения оценки по расчетно-графической работе в общую рейтинговую оценку по дисциплине используется коэффициент 5 (см. табл. 2).

Таблица 2

Критерии оценки расчетно-графической работы

Оценка по национальной системе Оценка по 5-бальной системе Окончательная оценка с коэффициентом “5”
неудовлетворительно   0-2 0-10
удовлетворительно      
хорошо      
отлично    

 

При неудовлетворительной оценке работа возвращается студенту для доработки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)