АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФИЦИАЛЬНО-ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ

Читайте также:
  1. I. Стиль социальной науки
  2. II. Научный стиль политической экономии
  3. Авторитарний (одноосібний) стиль керівництва
  4. Види виступів. «Індивідуальний стиль оратора».
  5. Демократичний стиль керівництва
  6. Для дел о ДТП выбирайте деловой стиль
  7. Заняття 3. Офіційно-діловий стиль як основа професійної діяльності юриста
  8. Застосовувався партесний спів (від лат. Рartes - голоса) - стиль багатоголосся. В середині 17 ст перенесений з України в Росію, існував до кінця 18 ст. Церковні та світські теми.
  9. Історична типологія мистецтва. Художня епоха. Художній напрям або течія. Художній метод. Художній стиль. Художня спадкоємність. Художня традиція. Художнє новаторство.
  10. Китайский национальный стиль ведения переговоров
  11. КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
  12. Лекция 3. Система функциональных стилей. Научный стиль речи. Письменная и устная формы реализации научного стиля.

Упражнение № 39. Рассмотрите таблицу. Приведите примеры для каждой группы документов.

Упражнение № 40. Напишите заявление на имя ректора университета о предоставлении Вам отпуска, денежной компенсации, страховки и т.п.

Заявление – документ, содержащий просьбу лица и адресованный организации или должностному лицу учреждения. Расположение реквизитов заявления должно соответствовать следующим правилам:

- адресат ставится в форму винительного падежа, если является наименованием организации, и в форму дательного, если это наименование должностного лица (обратите внимание, что в соответствии с изменениями, внесенными в ГОСТ, инициалы ставятся не после фамилии, как это было раньше, а перед ней);

- адресант (фамилия, имя, отчество, должность заявителя употребляются с предлогом от или без него);

- название вида документа (пишется с прописной буквы, если есть предлог от, и пишется со строчной буквы при отсутствии предлога);

- текст документа (пишется с красной буквы);

- дата (ставится слева), подпись (ставится справа).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)