АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Складские контейнерные козловые краны: схема конструкции, параметры, структура рабочего цикла, производительность.107

Читайте также:
  1. APQC структура классификации процессов SM
  2. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  3. III. Социальная структура и стратификация
  4. IV.Структура, порядок изложения и оформления работы
  5. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации
  6. Административная структура ММЦ «Валко. Новая звезда»
  7. Адміністративно-правові відносини, їх структура, особливості та види.
  8. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  9. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.
  10. Алгоритм и блок-схема
  11. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  12. АРХІВНІ ДОВІДНИКИ В СИСТЕМІ НДА: ФУНКЦІЇ ТА СТРУКТУРА

 

Козловые краны - КК применяют на открытых складах генеральных (иногда - навалочных) грузов, крупно- и среднетоннажных контейнеров, длинномерных грузов, а также на сборочных стапелях судостроительных заводов (специальные КК); пролётное строение может иметь одну или две консоли с вылетом или быть без консольными); опоры пролётного строения оборудованы механизмами передвижения и перемещаются по наземным подкрановым путям. Грузовая тележка, передвигающаяся по пролётному строению, оборудована, как правило, однолебёдочным механизмом подъёма (грейферные козловые краны применяются редко). Грузоподъёмность козловых кранов общего назначения - от 3,6 до 8 м, высота подъёма - до 10 м.СХЕМА СТР 107(РИС 48)

 

 

30Перечислите и укажите назначение основных перегрузочных машин современного специализированного контейнерного терминала, типовая схема терминала.

 

Перегрузочные машины применяются на открытых складах колчедана для механизации погрузки в вагонетки, железнодорожные платформы и транспортные устройства.Перегрузочная машина согласно адресу устанавливает поддон или контейнер на один из тридцати аккумулирующих конвейеров, после чего она автоматически возвращается к перегрузочной точке конвейера-питателя. Так как конвейер-питатель размещается перпендикулярно рельсовому пути перегрузочной машины, то последняя располагает поворотной платформой. Комплексные перегрузочные машины, состоящие из механизмов как циклического, так и непрерывного действий, предназначаются для комплексной механизированной переработки грузов (как штучных, так и сыпучих), начиная от захвата до выдачи. Как правило, эти машины имеют приспособления для автоматического захвата и механизированной выдачи груза. Типичным представи - телем комплексных машин является погрузчик. В зависимости от типа погрузчика груз во многих случаях может иметь как линейные, так и угловые перемещения в пространстве. Пути перемещения перегрузочной машины строго фиксируются относительно центральных осей реактора и гнезд в бассейне перегрузки и выгрузки тепловыделяющих кассет.

 

31Приведите схему и укажите назначение основных машин современного специализированного комплекса для перегрузки навалочных грузов.

Навалочные грузы подразделяются на две основные группы: допускающие перевозку в открытых транспортных средствах и хранение на открытых складах; требующие перевозки в закрытых транспортных средствах и хранения в закрытых складах. Физико-механические и химические свойства навалочных грузов влияют на выбор способа их перегрузки и складирования. К таким свойствам относятся: плотность, допустимая высота штабелирования, влажность, слеживаемость, подверженность влиянию климатических условий, угол естественного откоса, способность к самовозгоранию и др.

Выбор этих систем определяется свойствами грузов и грузооборотом.На причалах погрузки навалочных грузов в суда (уголь, руда и др.) грузоподъемность кранов ограничивается 10 т, так как при грейферной разгрузке вагонов использование кранов грузоподъемностью 16т приводит к их поломке, а применение грейферов пониженной вместимости — к недоиспользованию производительности. Использование бункеров при загрузке вагонов снимает ограничение в грузоподъемности кранов.

 

32 Машины непрерывного транспорта: типы, примеры схем.

Судопогрузочная машина представляет собой пространственную металлоконструкцию на четырёх опорах, которая передвигается по рельсовым путям, проложенным вдоль конвейерной галереи причала.
Судопогрузочная машина оборудована двумя ленточными конвейерами: верхним приёмным и нижним перегрузочным, расположенным внутри выносной стрелы. С причального магистрального конвейера при помощи приёмной консоли и разгрузочной тележки погрузочный материал подаётся на приёмный конвейер. Затем груз переваливается на перегрузочный конвейер и по телескопическому рукаву засыпается в трюм судна. Оператор судопогрузочной машины, изменяя вылет стрелы и управляя положением машины на причале, обеспечивает равномерное штабелирование загружаемого материала в трюме судна.

32.
Машины непрерывного транспорта: типы, примеры схем.
. Машины непрерывного действия характеризуются непрерывным перемещением груза, которое выполняется либо сплошным потоком либо отдельными единицами, но также непрерывно. МНТ как правило предназначены для транспортировки навалочно-насыпных грузов; их основные параметры и характеристики во многом определяются свойствами транспортируемого груза. Различают две группы машин непрерывного транспорта: 1. С гибким тяговым органом 2. Без гибкого тягового органа
Ленточные конвейеры являются наиболее распространенным средством непрерывного транспортирования различных насыпных и штучных грузов в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других областях народного хозяйства


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)