АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Адиабатный процесс. 1. В процессе адиабатного сжатия в цилиндре дизеля температура воздуха повышается до величины, равной температуре воспламенения топлива

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. AMDEC Процесс (продукт)
  3. APQC структура классификации процессов SM
  4. CISC и RISC архитектуры процессоров
  5. g) процесс управления информацией.
  6. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  7. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  8. RISC-процессоры 3-го поколения
  9. VI. ТИПЫ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА
  10. VII. Психология процессов сновидения
  11. Аграрные отношения. Процесс читлучения
  12. Адвокат в уголовном процессе

Задачи:

1. В процессе адиабатного сжатия в цилиндре дизеля температура воздуха повышается до величины, равной температуре воспламенения топлива, объем при этом уменьшается в 14 раз. Определить конечные температуры и давления воздуха, если Р1 = 0,1МПа и t1= 100 °С.

 

Решение:

Конечная температура определяется по формуле

K.

Конечное давление находится из уравнения

МПа.

 

2. Один килограмм воздуха с начальной температурой t1=20°С и давлением Р, = 0,6 МПа расширяется адиабатно до давления Р2 = 0,1 МПа. Определить параметры состояния в конце процесса расширения, работу процесса и изменение внутренней энергии газа.

 

Решение:

Температура в конце процесса

K.

Удельный объем воздуха в конце процесса

м3/кг

Работа в адиабатном процессе

кДж/кг



1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)