АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Форма сделки

Читайте также:
  1. C) в тексте нет информации
  2. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  3. CMS, редактирование информации
  4. g) процесс управления информацией.
  5. I Курс I I семестр (полная форма обучения)
  6. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  7. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА (заочная дистанционная форма обучения)
  8. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА (очная форма обучения)
  9. IV. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
  10. IV. Информационный блок.
  11. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  12. Olgerd Символы в сновидениях и информационная безопасность

Форма сделки подчиняется праву места ее совершения. Одна­ко сделка, совершенная за границей, не может быть признана не­действительной вследствие несоблюдения формы, если соблюде­ны требования права РБ

Внешнеэкономическая сделка, хотя бы одним из участников которой является юридическое лицо Республики Беларусь или граж­данин Республики Беларусь, совершается независимо от места за­ключения сделки в письменной форме.

Форма сделки в отношении недвижимого имущества подчи­няется праву страны, где находится это имущество, а в отношении недвижимого имущества, которое зарегистрировано в Республике Беларусь, — праву Республики Беларусь.

Доверенность

Форма и срок действия доверенности определяются по праву страны, где выдана доверенность. Однако доверенность не может быть признана недействительной вследствие несоблюдения фор­мы, если последняя удовлетворяет требованиям права Республики Беларусь.

Исковая давность

Исковая давность определяется по праву страны, применяе­мому для регулирования соответствующего отношения. Требования, на которые исковая давность не распространяется, определяются по праву Республики Беларусь, если хотя бы один из участников соответствующего отношения является гражданином РБ или юридическим лицом РБ.

 

28.Коллизионные вопросы права собственности.

В отношении недвижимого им-ва существует правило, что право собственности на недвижимость регулируется законом места нахождения недвижимости. Этот закон определяет содержание права собственности на недвижимость, форму и условия перехода прав на недвижимость.ГК РБ устанавливает: право собственности и др. вещные права на недвижимое им-во определяются по праву страны, где это имущество находится, если иное не предусмотрено законодательными актами.В отношении движимого имущества в различных гос-вах по-разному решается вопрос о значении принципа закона места нахождения вещи.В РБ он имеет решающеезначение, так как согласно ст. 1119 ГК он признается основным коллизионным началом. Из этого вытекает:• вещь, правомерно приобретенная лицом в собственность,сохраняется за собственником при изменении места нахождения вещи, т.е. признается право собственности на вещь, приобретенную за границей • объем прав собственника определяется законом места нахождения вещи, т.е. при перемещении вещи из одного государства в др. изменяется содержание прав собственника. При этомне имеет значения, какие права принадлежали собственнику вещи доее перемещения в данное государство.Право собственности и иные вещные права на транспортные средства и иное имущество определяются по праву страны, где эти транспортные средства или имущество зарегистрированы.Право собственности и др. вещные права на движимое имущество, находящееся в пути по сделке, определяются по праву страны, из которой это имущество отправлено.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)