АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Translate the text from Russian into English

Читайте также:
  1. A) Read the dialogue and translate it into Ukrainian.
  2. Arctic on XXI century: China’s and Russian Interests
  3. English-based pronunciation standarts of English. Received pronuncation.
  4. Ex. 11 Scan the text “Sources of law” and pick out the sentences with passive voice constructions. Define the tense and translate the sentences.
  5. Exercise 1. Translate into Russian.
  6. Exercise 2. Add the adjectives from the text to the following nouns; translate the word- combinations into Russian.
  7. II. Translate the sentences.
  8. IV. Translate into Russian paying attention to the «-ed»-forms.
  9. Possible mistakes made by Russian learners in the pronunciation of English vowels.
  10. Problems of modernization of the Russian economy
  11. Russian/ China/ Org/ Cn – Режим доступа:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2011-10/18/content_23658835.htm
  12. THE RUSSIAN ARABESQUES (арабески російської школи)

Люди, часто летающие на самолетах, всегда жалуются, что семьи с детьми создают ужасный дискомфорт в полете. Дети кричат, пинают кресло, раскидывают по полу свои игрушки и еду и вообще плохо себя ведут. Однако практика показывает, что эти же «взрослые» сами частенько выходят за рамки дозволенного или уж по крайней мере приличного. Особенно это касается пассажиров бизнес-класса. Похоже, тяжесть осознания того, что как ни плати, все равно приходится летать по тому же воздуху, что и все остальные (впрочем, как и ездить по тем же дорогам), открывает просторы для неземной фантазии.

Существует небольшой набор правил поведения в самолетах, единый для всего мира. Некоторые пункты из этого перечня могут показаться наивными, но именно с ними почему-то возникают серьезные проблемы. В любом случае это должен знать каждый путешественник.

· Вес ручной клади ограничен, но не ограничены габариты. Не берите с собой в салон крупногабаритные предметы. Надутый матрас, удовлетворяя критериям по весу, все же создаст некоторое неудобство.

· Храните ручную кладь в верхнем отсеке, расположенном непосредственно над вашим посадочным местом. Если все же требуется еще некоторое пространство для вашей ручной клади, подождите, пока закроются двери салона, тогда вы будете уверены, что все пассажиры заняли свои места, и найдите свободное место в отделении для ручной клади.

· Положите ваш жакет или пальто поверх своей ручной клади, а не рядом. Иначе это может занять место соседа. Занимайте место в соответствии с номером указанным на посадочном талоне. Вы можете пересесть на другое свободное место, если видите, что все пассажиры заняли свои места и есть свободные кресла.

· Если вы путешествуете один, и вас просят поменяться местами, чтобы присоединиться к семейству, всегда помните, что вы тоже когда-нибудь можете обратиться с такой просьбой.

· Запомните – в замкнутом пространстве самолета людей раздражает все, что не делают они сами – слушаете ли вы плеер, работаете на ноутбуке, пишите документы… Иногда это приводит к скандалам.

· Не откидывайте спинку кресла полностью. Правда, иногда это хороший способ бороться с непослушными детьми.

· Не утомляйте людей разговорами.

· Вставая, не цепляетесь за спинку кресла находящегося впереди вас. Вы можете разбудить спящего там человека, который долгое время старался заснуть, чтобы легко перенести полет.

· Следите за собой. Иногда, задумавшись, человек начинает постукивать ногой по находящемуся впереди него креслу. Это раздражает сидящего на нем человека.

· Не разговаривайте с товарищем, стоя в проходе – вы мешаете находящимся рядом пассажирам.

· Будьте осторожны с подносами с едой и горячими напитками. Осторожно открывайте контейнер с салатом, приправой и напитками.

· Туалет в самолете – это не будуар или раздевалка. Будьте быстры и не оставляйте после себя грязь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)