АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Всё существует для нас как потенциальная возможность

Читайте также:
  1. Б. в экономике не существует механизма, гарантирующего полную занятость
  2. БУДУЩЕЕ – ПРЕПЯТСТВИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ И ЕГО ПРОХОЖДЕНИЕ ИЛЛЮСТРИРУЕТ ПРЕДЫДУЩАЯ ГЕКСАГРАММА.
  3. Бытие – это объективная реальность в своей совокупности. Бытие – это всё то, что существует.
  4. В КАКОМ ПРОСТРАНСТВЕ СУЩЕСТВУЕТ ЛИЧНОСТь
  5. Всеобщей пошлости на свете не существует. Пошлость, как и красота, у каждого своя.
  6. Всё существует для нас как потенциальная возможность.
  7. Для любой ли функции существует производная?
  8. До тех пор, пока в секте существует неограниченная власть, она не меняется и не может измениться
  9. Если конечный предел последовательности частичных сумм не существует, то ряд называется ________
  10. КАК СУЩЕСТВУЕТ ПРИРОДА БУДДЫ
  11. Какая же связь существует между общей выручкой фирмы и ценовой эластичностью спроса?

Ничто не ограничивает человека, кроме его собственных убеждений. Всё возможно для того, кто верит. Вселенная загадочнее, чем можно себе представить. Она существует в состоянии бесконечных возможностей, и мы составляем с ней единое целое. Мы верим в свою способность достичь чего угодно.

Эти четыре постулата, хоть они и скрыты в метафорах и аллегориях, поддерживаются квантовой теорией. Ими можно руководствоваться в жизни. Мы запечатлеваем их в своём подсознании, и тогда они превращаются в наш источник силы, в инструмент для великих свершений.

\069\

ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ УБЕЖДЕНИЙ

Расскажу, как происходит запечатление убеждений в подсознании. Но сначала ответьте, сколько будет шестью шесть? А восемью девять? Почему мы отвечаем на эти вопросы быстрее, чем успеваем нажать кнопки калькулятора?

Потому, что благодаря многократному повторению таблица умножения отпечаталась в сознании. Вспомните, как в школе зубрили эту таблицу, и сколько примеров на умножение успели решить за годы учебы.

Теперь даже при всём желании вы не можете забыть таблицу умножения. И уже не нужно учить её заново.

Точно так же можно закреплять в подсознании новые убеждения. Для этого понадобятся ежедневные упражнения. Каждый день в течение пяти минут нужно сосредоточивать всё внимание на мысли, которую вы хотите запечатлеть в подсознании.

Допустим, что это квантовый постулат «Сознание плетёт энергетическую паутину и управляет ею». Ежедневно на пять минут забывайте обо всём и думайте только об этом, — и пусть ваш разум делает свои выводы.

Когда он начнёт отвлекаться, ещё раз повторите: «Сознание плетёт энергетическую паутину и управляет ею», — и снова сосредоточьтесь. Почувствуйте глубинный смысл этого постулата. Проделывайте упражнение снова и снова, чтобы подсознание прониклось его значимостью.

Повторять фразу вслух и мысленно очень важно, потому что посредством повторения в мозге активируются новые нейронные связи.

Безапелляционно утверждайте это высказывание как истину. Почувствуйте энергетику этих слов. Закончив упражнение, снова думайте о чем заблагорассудится, а назавтра повторите его — и так день за днём.

\070\

Благодаря этому процессу то, что сначала было лишь любопытной концепцией, оживет для вас, наполнится смыслом, укоренится в подсознании. Ежедневное выполнение пятиминутного упражнения в течение нескольких месяцев даст невероятные результаты.

Бывали дни, когда после этого упражнения я чувствовал прилив вдохновения. Порой я лишь механически повторял эти слова, не чувствуя их правдивости.

Мне казалось, что я себя обманываю. Внутренний критик иногда выбивал у меня почву из-под ног: «Безграничная сила? Ха! Ты нищий, в твоей жизни ничего не происходит. Ты неудачник». Мне оставалось лишь игнорировать эти саботажные мысли и не прекращать упражнений. Независимо от вдохновения, я не пропускал ни дня. Это стало твёрдым правилом.

Никогда не забуду ту минуту, когда понял, что убеждение укоренилось в моём подсознании и стало частью моей энергетики. Прошло несколько месяцев с тех пор, как я начал выполнять упражнение. Однажды я проснулся среди ночи в полном сознании, преисполненный уверенности в том, что действительно «в моём распоряжении — безграничная сила».

\071\

Истинность данного утверждения пульсировала в каждой клеточке моего естества. Я точно знал, что мне доступна безграничная сила. С тех пор это вера меня не покидает.

Воин имеет возможность сам выбирать убеждения; это неотъемлемая черта его образа. Она позволяет осознанно плести энергетическую паутину, чего обычные люди не умеют.

Выбор убеждений — это оружие, и осознав истинный диапазон своих возможностей, мы уже не возвращаемся к прежней системе взглядов на жизнь. Дав себе слово делать всё от нас зависящее в любой ситуации, мы выбираем правильные убеждения, притягивающие к нам нужные обстоятельства.

{V: Если строить более простые объяснения, то вся предлагаемая здесь техника, - это «подсознательная работа с обстоятельствами», то есть благоприятные обстоятельства уже не проскакивают мимо нас. И, в таком случае, эта техника глубоко материалистична и без «квантовой» механики.}

Мы приучаем себя верить в то, что добьемся успеха, привлечём благоприятные возможности, и вера помогает претворить всё это в жизнь. Выбор убеждений — один из важнейших навыков, и мы своими мыслями создаём свою реальность, а окружающие даже не замечают, как мы это делаем.

Не все видят мир так, как мы, и не все понимают силу убеждений. Жизнь учит нас не выдавать секретов. Мы позволяем остальным верить в то, во что они хотят.

Не нужно убеждать других в обоснованности своей позиции. Мы допускаем существование разных убеждений.

\072\

Также никто и не обязан с нами соглашаться. Все люди разные. Двух одинаковых личностей не найти. У всех свой опыт, своё представление о возможностях, так разве можем мы верить в одно и то же?

Все мы плетём энергетическую паутину согласно своим взглядам на жизнь, причём одни понимают, что делают это, другие — нет. Каждый живёт согласно своему мифическому образу. Игра жизни устроена так, чтобы каждый мог играть в неё по-своему. Не существует никаких ограничений. Мы вольны верить, во что хотим.

\073\

6.

Властелин разума


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)