АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к объему, структуре и оформлению выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Общие работы по теории культуры
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  6. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  7. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  8. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  9. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  10. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  11. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  12. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.

Объем выпускной квалификационной работы определяется в зависимости от характера и сложности темы в пределах от 65 до 80 страниц печатного текста (без учета списка литературы и приложений).

Как правило, ВКР состоит из титульного листа, содержания, введения, основной части, содержащей главы и параграфы, заключения, списка нормативных актов, юридической литературы и судебной практики, приложений.

Титульный лист выполняется по образцу, приведенному в Приложении № 4. На титульном листе студент после своей фамилии ставит подпись.

Оглавление, или содержание работы, оформляется в соответствии с п.10 §1 Раздела 4 настоящего пособия.

Во введении (не более 7% от всего объема работы, приблизительно 4-6 стр.) дается общая характеристика темы, обосновывается ее актуальность, формулируются цель и задачи исследования, анализируется степень разработанности темы в научной литературе, указываются нормативная и теоретическая основы работы, предмет и объект исследования, а также методы исследования.

Основная часть выпускной квалификационной работы состоит из нескольких (как правило, трёх) глав, которые делятся на параграфы, охватывающие ключевые вопросы темы, и излагается последовательно в соответствии с оглавлением. Параграфы работы должны быть логически связаны между собой и в совокупности раскрывать тему.

В основной части необходимо дать критический анализ литературы по избранной теме, опубликованного и самостоятельно собранного фактического материала (судебная, юридическая, нотариальная практика), высказать свое мнение по исследуемым вопросам либо свое отношение к различным точкам зрения, существующим в литературе по данной теме. Следует избегать переписывания правовых норм без проведения анализа. Каждая сформулированная проблема должна сопровождаться целесообразным, с точки зрения автора, решением (т.е. конкретным предложением по совершенствованию действующего законодательства).

В заключении (5-9 страниц) студент, в зависимости от характера темы и глубины ее исследования, формулирует свои взгляды, основные выводы и предложения. Они могут касаться теоретических вопросов применения правовых норм, путей совершенствования законодательства в рассматриваемой области и других вопросов. Во всех случаях обязательным является соблюдение следующего требования: выводы и предложения дипломника должны вытекать из содержания основной части ВКР.

Список нормативно-правовых актов, специальной литературы и материалов судебной практики содержит, помимо изученной литературы, и источники - законы, документы, материалы судебной практики. В нем приводят сведения о документах (опубликованных и неопубликованных) и изданиях, на которые автор ссылался в ходе исследования.

Приложения служат для иллюстрации отдельных положений исследуемой темы или являются практическим результатом проведенного исследования. Таблицы, графики, схемы, диаграммы и др. иллюстративные материалы, если они занимают более половины страницы, размещаются в приложении. Приложения помещаются в конце работы после списка использованных источников и литературы.

Требования к оформлению ВКР содержатся в Разделе 4 настоящего пособия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)