АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этап печатных и отделочных процессов

Читайте также:
  1. Автоматизация процессов управления банком и банковские информационные технологии
  2. Активизация процессов мышления в учебной деятельности
  3. Анализ стандарта по методам статистического контроля и регулирования техпроцессов
  4. Бюджетная политика, ее роль в регулировании экономических процессов
  5. В чем же специфика инфляционных процессов в России сегодня?
  6. Взаимодействие процессов развития
  7. Виды специальных процессов
  8. Во время занятий аэробными упражнениями по крайней мере пять важных процессов происходят в организме.
  9. Вопрос 1. Соотношение процессов глобализации, регионализации, интернационализации, транснационализации и интеграции.
  10. Вопрос № 23 Депонирование и мобилизация нейтрального жира в жировой ткани, регуляция процессов синтеза и мобилизации нейтрального жира.
  11. Вопрос № 25Физиологическая роль резервирования и мобилизации нейтрального жира и жировой ткани, нарушения процессов при ожирении.
  12. Вторичная миграция. Классификация миграционных процессов

Применение информационных технологий в полиграфии

В издательской деятельности и полиграфии информационные технологии используются в информационных процессах, а также становятся производственными технологиями, так как на их основе создается конечный полиграфический продукт (книги, журналы).

Выделяют две стратегии внедрения новых информационных технологий:

1. Информационные технологии приспосабливаются к существующей организационно-технологической структуре предприятия, и происходит локальная модернизация сложных методов работы.

2. Организационно-технологическая структура модернизируется таким образом, чтобы информационные технологии давали наибольшую эффективность.

Для новых информационных технологий характерно следующее:

1. Работа пользователя осуществляется в режиме взаимодействия современными профессиональными программными продуктами максимально адаптированными к конкретным интегрированным технологическим операциям.

2. Осуществляется информационная поддержка на всех этапах подготовки и обработки информации на основе интегрированных баз или баз данных предусматривающих единую унифицированную структуру представления данных, организация их хранения, поиска, восстановления и защиты.

3. Безбумажный процесс обработки информации, при котором на бумаге фиксируется лишь окончательный вариант информации. Все остальные верстки документов или материалов представлены в машинных кодах на специальных носителях.

4. Интерактивный режим работы пользователя с использованием интерактивной поддержки.

Стадия допечатных процессов

Применение информационных технологий на стадии допечатных процессов характеризуется широким внедрение ПК в решение задач набора и обработки текста. В комплексе с лазерными сканирующими и выводными устройствами ПК изменили лицо полиграфических предприятий и частично или полностью переместили процесс набора текста в творческую и издательскую сферу.

Современные системы допечатной подготовки информации строятся по модульному принципу и позволяют выполнять следующие функции:

  1. Автоматизировать обработку текста, включая те функции, которые ранее выполнялись только человеком, т.е. корректуру, перевод, реферирование.
  2. Трансформация цветной и графической изобразительной информации.
  3. Получение цветоделенных форм.
  4. Получение готовых форм.
  5. Получение пробных оттисков на цифровых печатающих устройствах.
  6. Прямое перенесение изображения в печатную секцию, минуя формные процессы.

Этап печатных и отделочных процессов

В настоящее время появились интегрированные системы для организации печатных и отделочных процессов в полиграфии. Созданы печатные машины с лазерной технологией нанесения изображения на формные пластины. На цифровой технологии базируются системы, применяемые в печатных машинах для дозирования количества краски для дозирования температуры красочных аппаратов машин. Появление новых методов печати сделало экономически целесообразным выполнение малых тиражей.

Цифровые методы печати дают возможность применения новых методов для оценки качества полиграфической продукции.

В результате влияния современных технологий на допечатные процессы полиграфического производства в нем реализуются 4 способа построения технологий.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)