АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Доказательство того, что дисперсия случайного члена из разбиения случайной величины равно математическому ожиданию квадрата его величины

Читайте также:
  1. A) условие равновесия на денежном рынке, когда с ростом дохода повышается процентная ставка
  2. Автокорреляция случайного возмущения. Причины. Последствия
  3. АКАФИСТ СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНОЙ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНЕ РОССИЙСКОЙ ОЛЬГЕ
  4. Анализ классической схемы равновесия.
  5. Анализ макроэк-их результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэк-го равновесия.
  6. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  7. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  8. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  9. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  10. Аномаль дисперсия
  11. Базовая модель экономического равновесия и механизм его восстановления
  12. Безнапорное равномерное движение воды в каналах

Почему при рассмотрении распределений непрерывных случайных переменных переходят от «весов» к вероятностям?

 

Проиллюстрируем наши рассуждения на примере температуры в комнате. Для определенности предположим, что она меняется в пределах от 55 до 75°F, и вначале предположим, что все значения в этом диапазоне равновероятны.

Поскольку число различных значений, принимаемых показателем температуры, бесконечно, здесь бессмысленно пытаться придать определенный «вес» каждому ее значению. Вместо этого мы будем говорить о вероятности того, что случайная величина лежит в пределах заданного интервала, и вероятность представлена графически площадью в пределах данного интервала.

Определение и цель построения вариационного ряда. Цель построения

Децильных групп.

Вариационный ряд – ранжированный в порядке возрастания или убывания ряд вариантов с соответствующими им весами (частотой, частостью …)

Вариационный ряд служит для описания больших массивов чисел.

 

Децильные группы значит разбитые по 10%.

Нормальный закон распределения: определение, свойства.

Определение и цель построения медианы. Условия, при которых медиана является более надежным показателем типичного значения признака, чем арифметическое среднее.

Медиана — это 0,5-квантиль, то есть то значение случайной величины, которое «делит» ряд пополам.

цель - характеристика структуры ряда.

Если ряд значений признака неоднороден, включает резкие отклонения от средней, тогда именно медиану используют как более надежный показатель типичного значения признака, нежели арифметическая средняя.

Определение и цель построения квантилей распределения.

 

Цель: дать вероятностную оценку величин.

Определение моды распределения. Бимодальные и унимодальные распре-


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)