АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система бухгалтерского учета

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. II. Документация как элемент метода бухгалтерского учета
  3. II. Світовий освітній простір і система освіти в Україні.
  4. V. УЗАГАЛЬНЕННЯ Й СИСТЕМАТИЗАЦІЯ ЗНАНЬ
  5. VI. Система органов дыхания
  6. А) звукопровідна система
  7. Аварии на коммунально-энергетических системах.
  8. Августовская водная система соединяет бассейны рек
  9. Автоматизированная информационная поисковая система правовой информации
  10. Автоматизированная информационно-справочная система
  11. Автоматизированная система информационного обеспечения
  12. Автоматическая Система Обнаружения и Тушения Пожаров (АСОТП) «Игла-М.5К-Т»

Основными целями бухгалтерского учета в соответствии с законодательством РФ являются:

1. обеспечение единообразного ведения учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, осуществляемых организацией,

2. сопоставление и предоставление сопоставимой и достоверной информации об имущественном положении организации и их доходах и расходах, необходимой пользователям бухгалтерской отчетности.

В ООО «Профессионал» бухгалтерский учет ведется бухгалтерской службой, возглавляемой главным бухгалтером. Работа бухгалтеров осуществляется в соответствии с утвержденными должностными инструкциями. Предприятие ведет учет с использованием компьютерной техники и бухгалтерской программы «1С:Бухгалтерия. Версия. 7. 7». За организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет ответственность руководитель организации.

Предприятие ведет бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций путем двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета. На предприятии применяется рабочий план счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета, необходимые для ведения бухгалтерского учета в соответствии с требованиями своевременной полноты учета и отчетности.

На ООО «Профессионал» применяется журнально-ордерная форма счетоводства, которая предназначена для систематизации и накопления информации, содержащейся в принятых к учету первичных документах, для отражения на счетах бухгалтерского учета и в бухгалтерской отчетности.

Регистрами бухгалтерского учета на предприятии являются:

1. ведомости по счетам

2. оборотно - сальдовая ведомость

3. анализ счетов

4. прочие регистры

Регистры, бухгалтерского учета, составленные автоматизированным способом, выводятся на бумажный носитель по мере необходимости. По завершении каждого квартала на бумажный носитель выводится главная книга,а так же сводная оборотно - сальдовая ведомость

Хозяйственные операции на предприятии оформляются типовыми первичными документами, которые утверждены законодательно, а также формами, разработанными предприятием самостоятельно.

На предприятии первичные документы имеют право подписывать:

1. руководитель организации,

2. заместитель руководителя организации,

3. главный бухгалтер,

4. лица, ответственные за совершение хозяйственных операций.

Налоговый учет ведется в регистрах:

1. регистры бухгалтерского учета,

2. налоговые регистры, разработанные самостоятельно,

Доходы и расходы отражаются на основании первичных документов и налоговых регистров.

Учетные документы хранятся на предприятии в течении пяти лет.

Инвентаризация – это проверка соответствия данных бухгалтерского учёта фактическому положению дел. Инвентаризация в ООО «Профессионал» проводится:

1. Материально-производственных запасов ежегодно перед составлением годового отчета (в ΙV квартале);

2. Денежных средств – в кассе не реже одного раза в квартал;

3. Основных средств – один раз в три года;

4. Иного имущества, расчетов и обязательств – ежегодно перед составлением годового отчета.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)