АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структурные элементы курсовой работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. II. Элементы линейной и векторной алгебры.
  10. III Организация кадровой работы
  11. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. III. Структура курсовой и ВКР

Структурными элементами курсовой работы являются:

1) титульный лист,

2) оглавление,

3) введение,

4) основная часть,

5) заключение,

6) список использованных источников,

7) приложения.

 

 

Требования к содержанию структурных элементов курсовой работы

Титульный лист

Титульный лист является первой страницей курсовой работы. Оформление титульного листа дано в приложении А.

Оглавление

Оглавление включает введение, наименование всех глав и параграфов, заключение, список использованных источников и приложения с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы. Следует обратить внимание, что через оглавление прослеживается структура всей работы. Заголовки в оглавлении должны точно повторять заголовки в тексте. Не допускаются сокращения или давать заголовки в другой формулировке. Последнее слово заголовка соединяется отточием с соответствующие ему номером страницы. Примерная структура оглавления представлена в приложении Б.

Введение

Во введении обосновывается актуальность темы, формулируются цель курсовой работы и комплекс взаимосвязанных задач, подлежащих решению в процессе работы, а также представляется теоретическая и методологическая база.

Основная часть

В зависимости от типа курсовой работы основная часть может состоять из 1 или 2 глав.

В курсовой работе реферативного типа основная часть представлена только теоретической главой, в которой даны история вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике, посредством
сравнительного анализа литературы.

В курсовой работе практического типа основная часть состоит из двух частей: в первой главе содержаться теоретические основы разрабатываемой темы, вторая глава является практической частью, которая представлена расчетами, графиками, схемами и диаграммами.

В курсовой работе опытно-экспериментального характера основная часть состоит их двух глав – теоретической и практической. В теоретической главе даются теоретические основы разрабатываемой темы, даны история вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике. В практической главе содержатся план проведения эксперимента, характеристики методов экспериментальной работы, обоснование выбранного метода, основные этапы эксперимента, обработка и анализ результатов опытно-экспериментальной работы.

Заключение

В заключении формулируются краткие выводы, полученные в ходе выполнения поставленных задач и цели.

Список использованных источников

Список использованных источников должен содержать сведения об источниках, использованных при выполнении работы. Список использованных источников должен включать не менее 15 наименований (монографии, журналы, газеты, справочники, электронные ресурсы). Правила оформления списка приведены в приложении В.

 

Правила оформления курсовой работы

Общие требования

 

Курсовая работа должна быть выполнена печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала. Иллюстрации и таблицы, включенные в работу, также должны соответствовать формату А4.

Курсовая работа должна быть оформлена печатным способом. При этом требования к объему работы – 20 - 25 листов.

Шрифт Times New Roman. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков – не менее 1.8 мм (кегль - 14).

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое - 15 мм, левое –30 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Выравнивание текста по ширине. Новый абзац начинается с красной строки (отступ от левого края текста – 1,27 мм).

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Построение работы

Наименования структурных элементов «Оглавление», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» служат заголовками структурных элементов работы (не нумеруются).

Основную часть работы следует делить на разделы (главы и параграфы). Пункты могут делиться на подпункты. При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений.

Пример — 1, 2, 3 и т. д.

Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой.

Пример — 1.1, 1.2, 1.3 и т. д.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделенные точкой.

Пример - 1.1.1.1, 1.1.1.2, 1.1.1.3 и т. д.

 

После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят.

Каждый структурный элемент курсовой работы следует начинать с нового листа (страницы).

 

Наименование глав и параграфов в курсовой работе оформляются шрифтом Times New Roman,14 п, полужирный. Первая буква прописная, остальные буквы строчные. Заголовок параграфа выравнивается по центру. В заголовках в конце предложения точка не ставится.

Нумерация страниц

Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту отчета. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Параметры нумерации страниц - Times New Roman,14 п.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют (особый колонтитул для первой страницы).

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц курсовой работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)