АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классы (английский язык)

Читайте также:
  1. Абстрактные классы.
  2. Без-ть ИС.критерии инф.без-ти.классы без-ти ИС. Политика без-ти.
  3. ДЕВУШКИ (8-9 КЛАССЫ)
  4. Классификация ферментов. Общая характеристика класса гидролаз. Основные подклассы гидролаз.
  5. Классификация ферментов. Общая характеристика класса трансфераз. Основные подклассы. Коферменты трансферазных реакций.
  6. Классы исключительных ситуаций
  7. КЛАССЫ. КОНСТРУКТОРЫ
  8. Мастер-классы по теме
  9. Олимпиада «Ломоносов» 2014-2015 ФИЗИКА 7-9 классы
  10. Олимпиада «ПВГ» 2014-2015 ФИЗИКА 7-9 классы
  11. Организация приема в первые классы в 2015 году

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Рабочая программа к учебному курсу по английскому языку для 6 класса разработана на осно­ве Примерных программ по иностранным языкам с учетом требований Федерального компонента государственного стандарта общего образования по иностранным языкам и Европейского стандарта в области изучения иностранных языков, авторской программы Ваулиной Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В. Рабочая программа ориентирована на 102 часа из расчё­та 3 учебных часов в неделю. Для реализации данной программы используется учебно-методический комплект «Английский в фокусе» Ваулиной Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В. В УМК входят учебник, рабочая тетрадь, книга для учителя, книга для чтения, языковой портфель, CD для работы в классе, CD для самостоятельной работы, CD-ROM диска, веб-сайт курса www.spotlightonrussia.ru, сборник контрольных заданий. На учебных занятиях используются статьи из журнала «Первое сентября», «ИЯШ», различных английских Интернет-сайтов с целью актуализации страноведческого материала и развития социокультурной компетенции учащихся.

Главные цели учебной программы - это развитие комму­никативной компетенции учащихся в совокуп­ности ее составляющих: речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-поз­навательной, а также развитие и воспитание потребности школьников пользоваться английс­ким языком как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации; раз­витие национального самосознания, стремле­ния к взаимопониманию между людьми разных культур и сообществ.

В основу учебной программы в целом положен коммуникативно-когнитивный подход к обуче­нию иностранному языку, предполагающий по­этапное формирование знаний и развитие всех составляющих коммуникативной компетенции. Этому должен способствовать и учебник, кото­рый помогает учителю выбрать стратегии и приемы обучения с учетом возможностей школьников.

Личностно ориентированный подход к обу­чению иностранному языку обеспечивает особое внима­ние к интересам, индивидуальным особеннос­тям и реальным возможностям учащихся.

Ученик становится активным субъектом об­разовательного процесса, который приобретает деятельностную направленность, а это, в свою очередь, определяет и современные технологии обучения, например метод проектов. Результа­том такого процесса обучения должно стать формирование компетентного пользователя иностранного языка, готового осознанно и с желанием участвовать в диалоге и полилоге культур в современном развивающемся мире.

С целью расширения ЗУН учащихся учителем предусмотрено использование следующих разделов рабочей программы: «Домашнее чтение» (сказочная повесть Л.Кэролла «Алиса в стране чудес») предполагает развитие у учащихся умений прогнозирования и эффективной организации речевой деятельности на основе прочитанного; учебник «Round Up» предполагает отработку лексико-грамматического материала; «Now I Know» - расширение спектра социокультурных знаний и умений учащихся с учетом их интересов и воз­растных психологических особенностей, а также предоставляет возможность учащимся проверить, насколько успешно они усвоили изученный материал, а учитель определяет, что нужно повторить и еще раз проработать.

Преобладающим типом урока является комбинированный урок. Формы организации учебной деятельности различны: индивидуальная, групповая, фронтальная, парная. Для рациональной организации педагогического процесса большое значение имеет реализация дифференцирован­ного подхода к обучающимся, учет индивидуальных особенностей учащихся при определении домашнего задания.

В течение учебного года проводятся различные формы контроля: входящая контрольная работа, текущий контроль - после изучения каждой темы, итоговый - май. Виды текущего контроля различны: диктанты, устный опрос, тесты, грамматические задания, контроль понимания на слух, описание действия, картины и т. д.

Учебник: Spotlight 6

Авторы: Virginia Evans, Jenny Dooley, Olga Podolyako, Julia Vaulina

 

Методическое обеспечение:

учебник, рабочая тетрадь, книга для учителя, книга для чтения, языковой портфель, CD для работы в классе, CD для самостоятельной работы, CD-ROM диска, веб-сайт курса www.spotlightonrussia.ru, сборник контрольных заданий


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)