АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструктивное решение настила при чешуйчатой кровле

Читайте также:
  1. VI. ЭТАП Определения лица (группы лиц) принимающих решение.
  2. А если и может, то Конституционный суд отменит это решение в пять минут.
  3. Альтернативное разрешение споров
  4. В заданиях 10-14 запишите ответ в отведенном для этого поле. Для заданий 11,12,13 запишите полное решение.
  5. В заданиях 10-14 запишите ответ в отведенном для этого поле. Для заданий 11,12,13 запишите полное решение.
  6. Влияние на решение о покупке
  7. Возможное решение
  8. Возможное решение
  9. Возможное решение проблемы ограниченности ресурсов и благ
  10. Геометрическое решение биматричных игр 2x2.
  11. Глава 7. Гениальное решение
  12. Глава II. Решение системы линейных уравнений с использованием компьютерных приложений

Конструктивное решение настила при рулонной кровле в неотапливаемых зданиях.

Ребристые обшивкой вверх(одна верхняя обшивка) клеефанерные плиты применяют в холодных и утепленных покрытиях с рулонной кровлей.

Конструктивное решение настила при рулонной кровле в отапливаемых зданиях.

Коробчатые клеефанерные плитыприменяют в утепленных покрытиях с рулонной кровлей. Нижний слой рулонного ковра наклеивается на верхнюю обшивку при изготовлении (для защиты от увлажнения), а верхний слой – после сборки покрытия.

Конструктивное решение настила при чешуйчатой кровле.

Ребристые обшивкой вниз плиты применяют в утепленных и холодных покрытиях с чешуйчатой кровлей, например, из волнистых асбестоцементных листов. Листы кровли укладывают по продольным ребрам, а утеплитель размещают по обшивке между ребрами

4. Разреженный настил (обрешетка) - это несплошной ряд досок, уложенный с шагом, определяемым расчетом в зависимости от типа кровли. Зазоры между кромками досок для их проветривания должны быть не менее 2 см.

5. Двойной перекрестный настил - состоит из двух слоев:

нижнего – рабочего и верхнего – защитного.

Верхний защитный слой выполняется из досок толщиной 16 ÷ 22 мм и шириной не более 100 мм и укладывается под углом 45 ÷ 60 градусов к нижнему. Защитный слой образует необходимую сплошную поверхность, обеспечивает совместную работу всех досок настила.

Рабочий настил – разреженный или сплошной ряд более толстых досок – несет на себе все нагрузки, действующие на покрытие. Нижний рабочий слой выполняется из досок толщиной 19 ÷ 32 мм (определяется по расчету) и шириной 100 ÷ 150 мм, которые для лучшего проветривания укладывают с зазором 20 ÷ 150 мм.

6. Сплошные однослойные щиты - это щиты, соединенные между раскосами и поперечинами.

7.Разрезные прогоны - представляют собой горизонтальные ряды брусьев или бревен, расположенные вдоль скатов покрытия и опертые на верхние кромки основных несущих конструкций покрытия.

Прогоны соединяются между собой по длине при помощи косого прируба или дощатых накладок и болтов. К опорам прогоны крепятся посредством бобышек – коротких отрезков досок или стальных уголковых коротышей и гвоздей или винтов. Эти крепления препятствуют сползанию прогонов вниз по скату опор.

8. Консольно-балочные прогоны - представляют собой продольные ряды брусьев или бревен со встречным расположением стыков за пределами опор. Консольно-балочные прогоны выполняются из брусьев, соединенных косым прирубом в местах расположения шарниров. Во избежание смещения под действием случайных усилий в середине косого прируба ставят болты не менее 8 мм. Такие прогоны применяются при шаге конструкций не более 4,5 м.

9. Спаренные неразрезные прогоны - применяются при шаге конструкций от 4,5 до 6 м и состоят из двух досок, поставленных на ребро и соединенных гвоздями, забиваемыми конструктивно в шахматном порядке с шагом 50 см.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)