АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нравственная мотивация и поведение человека

Читайте также:
  1. C) ынталандыру (мотивация)
  2. Агрессивное поведение
  3. Агрессия и агрессивное поведение
  4. Агрессия и делинквентное поведение
  5. Адам мотивациясы немен тікелей байланысты болады
  6. Адам мотивациясы немен тікелей байланысты болады
  7. Антистрессовое поведение в организации
  8. В 4. Вибрация, физические характеристики, нормирование и действие на организм человека. Виды средства защиты от вибрации.
  9. В 4. Вредные вещества, их классификация, нормирование, воздействие на организм человека. ПДК. Средства и методы защиты от воздействия вредных веществ на человека.
  10. В 4. Микроклимат производственных помещений, параметры микроклимата и их воздействие на организм человека. Способы нормализации микроклимата.
  11. В. Мотивация и стимулирование
  12. ВЛИЯНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР НА ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКОВ.

Это то, Что побуждает личность подчинять свое поведение определенным нравственным принципам, причем даже тогда, когда это требует от нее немалых усилий.

В настоящее время, как всегда и везде, разные люди имеют разные моральные убеждения. То, что с точки зрения одного недопустимо (агрессивность, вспышка гнева и т.д.), с точки зрения другого - является проявлением мужественности и силы, может быть, защиты. То, что является для одного человека стандартом добра, в другом - проявляется как зло. То, что совершает один, не вкладывается в рамки поведения другого.
И, когда один человек даже мысли не допустит о том, чтобы что-то 
чужое взять, прибрать к рукам, унести и забыть - для другого это может быть не вопрос, а образ жизни. Он эти действия совершает спокойно, иногда очень добросовестно и регулярно.

На самом деле, мы с Вами делаем выбор постоянно. В любой миг своего существования мы имеем неограниченные возможности, где для нас открыт доступ к бесконечности выборов. Одни из этих выборов мы делаем сознательно, другие – бессознательно. Мы все в этой жизни живем по причинно-следственному закону: «То, о чем мы думаем,- мы говорим; То, что мы говорим, - мы делаем; а, то, что мы делаем, как мы делаем (с какими мыслями, желанием, эмоциями, в каком сознании), мы получаем. Срабатывает закон «Бумеранга». И самый лучший способ понять и максимально использовать этот закон,- подойти к своему выбору сознательно. Одной из главных задач человека является понимание и осознание всякого выбора, который мы совершаем в каждое мгновенье своей жизни.
Каждая мысль, слово, действие не пропадают бесследно. Они проникают в общее информационное поле всех людей и Земли. Вся наша жизнь- это цепочка неслучайных случайностей, причин и их следствий.
Все наши мыслеформы излучают световые, весовые, информационно-волновые волны, которые активно участвуют в формировании такого понятия, как карма. Поэтому человек расплачивается не только за свои поступки, но и за мысли, особенно, когда они подкреплены сильными негативными эмоциями, и за «грехи» рода отцов, дедов, прадедов до седьмого поколения.

 

За все в этой жизни нужно платить…….и т. д.
Вся наша жизнь-это цепочка неслучайных случайностей, причин и следствий. В Духовных практиках этот закон еще называется законом кармы, законом равновесия, законом причин и следствий, законом Судьбы Человека: «Что посеешь, то и пожнешь». «Что пошлешь, то и получишь, но в многократном размере». «Чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Кармическое тело человека содержит в себе причины всех действий, сведения о возможных в будущем поступках и не разрушается после нашей смерти. Это наша жизненная программа, с которой мы приходим в этот мир, чтобы реализовать ее. В наших силах изменить свою жизнь, приложить огромную силу Духа, устремление и твердое решение очистить свой Род через себя, своими чистыми мыслями, помыслами, поступками. Поэтому, прежде, чем что-то совершить, сделать, своровать, взять то, что, как, нам кажется, неправильно лежит,- подумайте о себе, своих близких, детях и т.д. И всегда помните, что только Вы несете ответственность за свою жизнь!

---------

Поведение:

 

Моральное поведение, опирающееся на нравственное сознание личности, реализующее ее нравственные отношения, являются результатом становления личности и ее свободного выбора. При этом если моральное сознание выступает субъективной формой этих отношений, то моральное поведение является формой их объективации, их материализации. В этом смысле поведение человека является показателем его нравственной культуры. Нравственная практика. Включает в себя реальные нравы, поступки, нравственные отношения. Поступки и действия отражает моральную сторону человеческой деятельности. Обладают положительной или отрицательной направленностью и предполагают моральную ответственность. Критикуя других, оценивая себя, мы как бы сравниваем конкретный поступок с неким образом, нормой, идеалом. Степень соответствия или несоответствия образцу позволяет нам вообще кого-то критиковать и оценивать, способствует с точки зрения морали приемлемому уровню построения взаимоотношений между людьми.

Поступок — центральный момент нравственного поведения, характеризующий способность человека к сознательной постановке целей, выбору соответствующих средств и самостоятельному внутренне свободному, морально ответственному действию. Кроме поступка в нравственном поведении личности важное место занимают мотивация и оценка (самооценка). Мотивация (мотив, намерение) играет роль импульса, побудителя к действию: мотив предшествует поступку и продолжает свое действие во время его совершения. Это очень сильный регулятор человеческого поведения, не менее важный, чем сам покупок: немотивированных поступков не существует. Однако мотивы и поступки могут не соответствовать друг другу, связь между ними неоднозначна.

Оценка в системе нравственной регуляции выражает осуждение или одобрение поступка человека, его поведения, образа мысли или жизни на основе требований морали. Основанием для оценок выступают моральные принципы, нормы и идеалы, предписывающие человеку должное поведение. Сама же оценка характеризует соответствие сущего (того, что совершено) должному. Возможна оценка будущих действий, выступающая как способность предвидения последствий поступка; в этом она может одновременно служить его мотивацией.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)