АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этические правила во взаимоотношениях адвокатов в рамках адвокатского сообщества

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  5. Аваков: в рамках расследования дела по компании Ostchem появляются фамилии Каськива и Левочкина
  6. Административные действия в рамках государственной службы
  7. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  8. Базовые профессионально-этические принципы журналистики.
  9. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  10. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  11. Валюта і митні правила.
  12. Введение «правила Юрьева дня» было связано с принятием

Взаимоотношения с органами адвокатского самоуправления (адвокатской палатой субъекта Российской Федерации, Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации) должны строиться на основе понимания адвокатом необходимости подчиняться законным решениям и правилам, установленным данными органами, на уважении их авторитета. Адвокат должен содействовать органам адвокатского сообщества в осуществлении их функций, активно участвовать в их работе. Цель органов адвокатского самоуправления - содействие работе адвокатов, совершенствованию их деятельности. Поэтому адвокат должен быть заинтересован в их эффективной работе, по мере сил способствовать ей, например, при обмене опытом, осуществлении методической деятельности.
Адвокат - руководитель адвокатского образования (подразделения) обязан принимать меры для надлежащего исполнения адвокатами профессиональных обязанностей по участию в оказании юридической помощи бесплатно и помощи по назначению, а также по осуществлению отчислений на общие нужды адвокатской палаты и выполнению иных решений органов адвокатской палаты и Федеральной палаты адвокатов, принятых в пределах их компетенции.
Следует обратить внимание на правила, складывающиеся в процессе управления адвокатским образованием.
Адвокат, наделенный полномочиями по управлению адвокатским образованием, должен предпринимать все необходимые и разумные усилия для эффективного контроля за тем, чтобы остальные адвокаты действовали в соответствии с требованиями законности и принципами адвокатской этики. Этот адвокат несет ответственность за нарушение другим адвокатом правил профессиональной этики, если санкционирует такое поведение коллеги или, зная, что можно избежать либо уменьшить последствия подобного поведения, не предпринимает разумных усилий по изменению ситуации. Даже в том случае, когда внутренними документами адвокатского образования не предусмотрена дисциплинарная ответственность за попустительство некорректным действиям коллеги со стороны адвоката, имеющего распорядительные полномочия, последний не освобождается от моральной ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. На адвокате, наделенном полномочиями по управлению адвокатским образованием, лежит моральная обязанность по разрешению возможных коллизий этического характера, возникающих в работе коллег, в том случае, когда они обращаются к нему за советом и помощью.
Адвокаты (руководители адвокатских образований (подразделений)) обязаны ознакомить помощников адвокатов, стажеров адвокатов и иных сотрудников с настоящим Кодексом, обеспечить соблюдение ими его норм в части, соответствующей их трудовым обязанностям.
Адвокаты должны нетерпимо относиться к нарушению правил адвокатской этики своими коллегами. Если адвокату стало известно, что другой адвокат допустил нарушение норм морали и это дает повод усомниться в его честности, надежности и соответствии статусу адвоката, следует сообщить об этом в соответствующие органы профессионального контроля.
Во взаимоотношениях с коллегами-адвокатами особую значимость имеют этические правила, обеспечивающие беспристрастность и независимость адвоката при осуществлении им своей профессиональной деятельности.
При принятии адвокатом поручения об оказании юридической помощи препятствием может стать не только работа в одном адвокатском образовании. С этической точки зрения зачастую необходимо учитывать и родственные отношения между адвокатами. Адвокат, связанный родственными отношениями с другим адвокатом, не должен представлять доверителя, если его интересы прямо противоречат интересам лица, которого, как известно адвокату, представляет родственник данного адвоката, если только доверитель, проинформированный о существующих родственных связях, не дает на представительство свое согласие. Когда адвокат по тем или иным причинам отказывается от дальнейшего оказания юридической помощи доверителю, его место может занять другой адвокат.
Отношения между адвокатами не должны влиять на защиту интересов участвующих в деле сторон. Адвокат не вправе поступаться интересами доверителя ни во имя товарищеских, ни во имя каких-либо иных отношений.
В целом же отношения адвоката со своими коллегами должны строиться на принципах взаимного уважения, внимания к проблемам и трудностям других


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)