АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Псковской области разработали дополнительные антиалкогольные меры

Читайте также:
  1. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  2. IV. Дополнительные замечания
  3. PR - public relations (общественные связи): цели и задачи, области их использования, инструменты PR.
  4. SWOT анализ Липецкой области
  5. SWOT анализ Пермской области
  6. SWOT анализ Свердловской области
  7. SWOT анализ Тамбовской области
  8. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  9. Аваков назначил новым начальником ГУ МВД в Днепропетровской области Репешко
  10. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 1 страница
  11. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 10 страница
  12. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 2 страница

Www.dp.ru

Минфин намерен договориться о прекращении «перетока» алкоголя из Казахстана и Белоруссии в Россию

Россия через неделю возобновит переговоры с Белоруссией и Казахстаном по вопросу акцизов на табак и алкоголь, сообщил замглавы Минфина Сергей Шаталов.

Законопроект "о большом налоговом маневре" предполагает в том числе и заморозку на два года акцизов на табак, рассказал, представляя законопроект в Госдуме Шаталов. При этом он указал на проблему "перетока" алкоголя из Белоруссии и Казахстана, где акцизная ставка ниже, чем в России.

"Уже в октябре, буквально через неделю, мы возобновим переговоры с тремя государствами для того, чтобы как можно скорее выйти на приемлемый результат", - сообщил Шаталов.

Возобновление переговоров стало возможным после подписания договора о Евразийской интеграции. "Сейчас после подписания договора о Евразийском союзе, одна из статей этого договора прямо предусматривает, что акцизная политика в трех государствах должна быть гармонизирована, и соответственно, теперь это импульс, который обязателен, то есть эти переговоры и нахождение решения обязательны для трех государств", - заявил замминистра.

По словам Шаталова, Минфин вначале вел двусторонние переговоры отдельно с Белоруссией и отдельно с Казахстаном. "Нам даже не удавалось выйти на трехсторонний формат таких переговоров, потому что Евразийская комиссия не приветствовала такие переговоры", - рассказал он. "Несмотря на это, мы принципиально достигли понимания того, каким образом к 2020 году выйти на приемлемый результат. Это была работа министерств финансов трех государств", - заключил замминистра.

Inform-24.com

Заксобрание Нижегородской области одобрило запрет на продажу алкоголя в закусочных жилых домов

21 октября комитет по АПК, земельным ресурсам и лесопользованию Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал региональному парламенту принять во втором чтении законопроект о продаже алкоголя в помещениях, расположенных на первых этажах жилых домов или пристроях к ним.

Под запрет не попадают кафе, бары и рестораны. Отметим, что фактически речь идет о закусочных.

Ко второму чтению не было внесено никаких поправок.

Напомним, ранее мы сообщали, что ЗС НО приняло в первом чтении законопроект, запрещающий продажу алкоголя в закусочных на первых этажах жилых домов.

Newsnn.ru

В Псковской области разработали дополнительные антиалкогольные меры

В Псковской области на общественное обсуждение вынесут дополнительные меры по ограничению розничной продажи алкоголя. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Псковской области, предложения разработал государственный комитет области по экономическому развитию и инвестиционной политике.

Зампредседателя комитета Лариса Куликова пояснила, что представители общественных организаций просят запретить продажу алкоголя с 21:00 до 12:00 (сейчас ограничение распространяется до 10:00), в воскресенье и в День молодежи. Рассматривается возможность запрета продажи алкоголя на предприятиях общественного питания (за исключением кафе и ресторанов), расположенных в многоквартирных жилых домах, а также в пристроенных и встроенных помещениях к жилым домам; в магазинах вместе с продуктами питания и другие.

Кроме того, специалисты комитета предлагают увеличить штрафы за несанкционированную торговлю алкоголем: физических лиц предлагается штрафовать в размере 50 тыс. рублей, юридических лиц — 150 тыс. рублей (в действующей редакции — от 30 до 40 тыс. рублей, при повторном нарушении — от 40 до 50 тыс. рублей).

«Список может быть не исчерпывающим, поэтому вопрос требует широкого общественного обсуждения, в том числе на площадке Общественной палаты Псковской области, с депутатами областного собрания. Прокуратура также должна дать свою оценку этим предложениям», — сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Заместитель начальника УМВД по Псковской области — начальник полиции Владимир Андреев отметил, что в регионе наметилась положительная динамика в сокращении числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (снижение на 5,6%). «Высокий показатель „пьяных ДТП“, однако в октябре он снизился почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказал он. По словам Андреева, полицейские проводят многочисленные рейды, направленные на выявление нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, проверяют точки продажи алкоголя. С начала года из незаконного оборота изъято почти 22,5 тыс. алкоголя.

Www.regnum.ru


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)