АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Понимание того, что вы можете (или не можете) делать лучше всех

Читайте также:
  1. B. Как сделать данное AU,
  2. I. Понимание при действии
  3. Б) повышение процентных ставок с тем, чтобы сделать кредиты более привлекательными для владельцев наличных денег,
  4. Б.1.1 Какими волнами лучше выявляются трещины, перпендикулярные внутренней поверхности трубы?
  5. Более подробно о том, как смягчить грех аборта или освободиться от него, Вы можете прочитать в Журнале «Благодарение с любовью» № 4.
  6. Бюджет: как делать, как представить и как отчитаться
  7. В каких случая факт того, что гражданин ранее был осужден за преступление, не является препятствием для получения им удостоверения охранника?
  8. в конкурсе на лучшего читателя летнего чтения «Сокровища книжного лета»
  9. В чем заключается противоречие между несмещенностью и эффективностью оценки? Выбор наилучшей оценки.
  10. В) риск того, что аудиторские процедуры по существу не позволяют обнаружить искажение остатков по счетам бухгалтерского учета или группам операций.
  11. В). В условиях диверсификации достигается эффект лучшего использования ресурсов, возможность варьировать продукцией при изменении спроса, повышения конкурентоспособности
  12. Взаимопонимание

«Они делают только то, что понимают, и позволяют своим способностям, а не своим эго, определить, что именно предпринять.» Так писал Уорен Баффет о своих $290 млн. вложений в Wells Fargo, которые он сделал, несмотря на серьезные сомнения по поводу банковской отрасли. Прежде чем выработать свою «концепцию ежа», Wells Fargo попытался стать глобальным банком, работающим как мини-Citicorp, и довольно посредственно. Затем, под руководством сначала Дика Кули, а затем Карла Райхарда менеджеры Wells Fargo начали задавать себе жесткие вопросы: что мы можем потенциально делать лучше, чем любая другая компания, и, что одинаково важно, чего мы не можем делать лучше, чем любая другая компания? И если мы не можем быть в этом лучшими, тогда зачем мы вообще это делаем?

Забыв об амбициях, Wells Fargo прекратил большую часть своих международных операций, признав, что в мировом банковском бизнесе они не могут быть лучше, чем Citicorp. Wells Fargo затем обратил внимание на то, в чем он мог бы стать лучшим в мире: управлять банком на манер обычного бизнеса, фокусируясь на Западных Штатах. Вот и все. Это и была суть «концепции ежа», с помощью которой Wells Fargo из обреченной попытки стать еще одним Citicorp превратился в один из самых эффективных банков в мире.

Джим Коллинз в своей книге «От хорошего к великому» рассмотрел вопрос «может ли заурядная компания стать великой, и как?» и сделал вывод, что возможность получения выдающихся результатов в бизнесе мало зависит от индустрии, в которой работает компания.

Первым, и самым важным пунктом перехода компании от посредственной к великой, является появление во главе нее руководителя, который целенаправленно стремится добиться выдающихся результатов, в течение длительного времени, и сочетает в себе выдающиеся человеческие качества такие как: готовность брать на себя ответственность, риск, упорное стремление в перед, смелость принятия решений, честное признание своих ошибок, терпимость к слабостям людей, не мешающим работе, делегирование полномочий, улаживание конфликтов и многое другое. Такой руководитель возвратит компании, утерянный на каком- то этапе смысл ее существования (комфортная и безопасная транспортировка людей во все уголки мира, по приемлемым ценам), обеспечивая тем самым возможность того, что из посредственного середнячка компания действительно перейдет в элитную группу выдающихся компаний.

При полном и качественном соблюдении всех условий мы можем быть одной из лучших авиакомпаний.

Вторым пунктом перехода является подбор нужных членов команды «с начала команда - потом стратегия». Если бы я обладала такими качествами руководителя, то приступила бы к обновлению персонала своей компании, посредством переаттестации. Отобрала бы людей, которые действительно хотят работать и обладают профессиональными навыками и знаниями. Одновременно обратила бы внимание на характеры людей, как они строят отношения друг с другом и руководством. Постаралась создать в коллективе дружескую атмосферу, и доводила бы до всех людей свои цели и задачи, что бы они чувствовали ответственность, за порученные им дела, и знали, для чего они делают свою работу, и к чему стремится компания.

Третий пунктом является стратегия компании, для нее Д. Коллинз ввел термин «концепция ежа», которая обеспечивает достижение выдающихся результатов.

Четвертый пункт целеустремленность и последовательность в реализации концепции «ежа» подкрепленная сильной системой ценностей компаний.

Структура ОАО «Авиакомпания Россия» приблизительно выглядит так:

 

 

 

Мне нравится моя работа бортпроводника. Я очень люблю путешествовать, на этой работе у меня есть такая возможность: я бываю в разных странах мира, узнаю много интересного. На борту самолета мне нравится общаться с разными людьми, от звезд телеэкрана, до пассажиров с детишками. К каждому нужно найти свой подход и добиться того, чтобы перелет для них был комфортным. Так как одной из моих позиций является комфортность перелетов - я бы мечтала чтобы наши самолеты внутри выглядели так:

 

Салон первого класса – это отдельные каюты. Каждый люкс оборудован в виде кабины. Имеется складной столик, встроенное зеркало, газетница, подсветка для чтения и настольная лампа.

Кресла раскладываются на 180 градусов, приобретая форму полноценной кровати, и достигают 2 метров в длину. Кроме того, все кресла первого класса оснащены встроенным массажором, специальным устройством для поддержки поясницы, удобным регулирующимся подголовником, а также гнездами для зарядки ноутбука, iPod и других электронных устройств.

В каюту ведет отдельная раздвижная дверь, каждый пассажир может воспользоваться личным платяным шкафом, мини-баром. Просторные отделения для багажа встроены в кресла, а также расположены внутри каждой каюты в специально отведенном месте.

Все блюда сервируются на деревянном столе, а, убрав разделитель между сиденьями, можно комфортно разместиться и пообедать сразу четырем людям.

Также в первом классе есть комната, где гости смогут переодеться, с зеркалом в полный рост, раковиной и складным кожаным креслом.

Кресла бизнес-класса могут раскладываются на 180 градусов, превращаясь в ровную двухметровую кушетку. Между рядами расстояние составляет 223 см. Каждое кресло оборудовано индивидуальной подсветкой и лампой для чтения. В кресло встроен массажер. На рейсах можно воспользоваться бортовым телефоном.

Так же имеются кресла оснащенные розетками, двумя портами USB и разъемом RCA для подключения ноутбука и работы в обычном режиме. Персональные ЖК-дисплеи с диагональю 15 дюймов.

Экономический класс на борту самолетов – это эргономический дизайн кресел с опорой для спины, подголовниками и подставкой для ног. Расстояние между креслами составляет 83 сантиметра. Система освещения, синхронизированная с текущим временем и продолжительностью путешествия.

Взрослым пассажирам хочется отдыхать во время перелета, поэтому в самолетах авиакомпании должен быть представлен широкий спектр развлекательных услуг.

В кабинах первого класса - программа развлечений, рассчитанная более чем на 600 часов просмотра, на 23 дюймовом жидкокристаллическом экране.

Пассажирам эконом - класса предлагается выбор из 350 часов мультимедийных развлечений на системах персонального выбора. Персональные ЖК-дисплеи с диагональю 10,4 дюйма. В аудио-плеере имеется возможность задать список воспроизведения. Широкий выбор интерактивных игр.

Розетки для подключения персональных компьютеров, порты USB и разъемы RJ 45 во всех креслах позволяют включать ноутбуки и работать во время полета. На рейсах можно воспользоваться телефонной системой.

Услуга «аудио-видео по запросу» доступна пассажирам всех классов, обширная аудиобиблиотека содержит более 300 дисков, 10 новых дисков пополняют коллекцию ежемесячно. Пассажирам доступны телевидение, художественные фильмы и видеоигры, 13 аудиоканалов.

Также должны оказываться услуги медицинского характера. На борту самолетов присутствуют профессиональные медики, готовые оказать помощь любому пассажиру в любое время. Помимо этого, все бортпроводники обучены приемам первой помощи.

В заключении на вопрос кто же поддастся на искушение и попробует на практике реализовать модель управления Коллинза? Ответ такой:

1. Собственники компаний.

2. Руководители компаний предпринимательского типа.

 

 

Список использованной литературы:

1. Джим Коллинз «От хорошего к великому» 2004г.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)