АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Потребительский индекс CustomerIndex (CI)

Читайте также:
  1. Агрегатные индексы физического объема товарооборота строятся ...
  2. Алгоритм исчисления индексов
  3. Вычисление шокового индекса Альговера
  4. Глава 4.Цепные и базисные индексы. Абсолютные и относительные приросты
  5. Глобальные индексы
  6. Для лиц с фиксированным доходом государство использует временные мероприятия, такие как законы и постановления о компенсации и индексации доходов населения.
  7. Доходы населения и их виды. Различия в уровне доходов. Кривая Лоренца. Коэффициент фондов. Индекс Джинни. Политика доходов и заработной платы.
  8. Значения персональных социометрических индексов
  9. Изучение сезонности в статистике внешней торговли. Индексы сезонности и индексы сезонной волны.
  10. Индекс (коэффициент) доходности
  11. Индекс влиятельности стран на мировую политику.
  12. Индекс гигиены Силнес - Лоу.

 

Метод предлагает оценивать степень влияния инвестиций в технологии безопасности на численность и состав потребителей. В процессе оценки предприятие или организация определяет экономические показатели своих потребителей за счет отслеживания доходов, затрат и прибылей по каждому заказчику в отдельности.

Недостаток метода состоит в трудности формализации процесса установления прямой связи между инвестициями в технологии безопасности и сохранением или увеличением числа потребителей. Этот метод применяется в основном для оценки эффективности корпоративных систем защиты информации в компаниях, у которых число заказчиков непосредственно влияет на все аспекты бизнеса.

 

Добавленная экономическая стоимость EconomicValueAdded (EVA)

 

Методика EVA предлагает рассматривать службу информационной безопасности как «государство в государстве», то есть специалисты службы безопасности продают свои услуги внутри компании по расценкам, примерно эквивалентным расценкам на внешнем рынке, что позволяет компании отследить доходы и расходы, связанные с технологиями безопасности.

Таким образом, служба безопасности превращается в центр прибыли и появляется возможность четко определить, как расходуются активы, связанные с технологиями безопасности, и увеличиваются доходы акционеров.

 

Управление портфелем активов Portfolio Management (PM)

 

Методика управления портфелем активов предполагает, что компании управляют технологиями безопасности так же, как управляли бы акционерным инвестиционным фондом с учетом объема, размера, срока, прибыльности и риска каждой инвестиции. Портфель активов технологий безопасности состоит из «статических» и «динамичных» активов.

К «статическим» активам относят: аппаратно-программные средства защиты информации, операционные системы и пакеты прикладных программных продуктов, сетевое оборудование и программное обеспечение, данные и информацию, оказываемые услуги, человеческие ресурсы и пр.

В состав «динамичных» активов входят следующие компоненты: различные проекты по расширению и обновлению всего портфеля активов, знания и опыт, интеллектуальный капитал и т. д.

 

Оценка действительных возможностей Real Option Valuation (ROV)

 

Методика рассматривает технологии безопасности в качестве набора возможностей с большой степенью их детализации. Правильное решение принимается после тщательного анализа широкого спектра показателей и рассмотрения множества результатов или вариантов будущих сценариев, которые в терминах методики именуются «динамическим планом выпуска» управляющих решений или гибкости, который поможет организациям лучше адаптировать или изменять свой курс в области информационной безопасности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)